7 чакр - 7 центров осознанности, 5 духовных центров сознания

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

7 чакр - 7 центров осознанности, 5 духовных центров сознания

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн окт 22, 2018 5:53 pm

7 чакр - 7 центров осознанности, 5 духовных центров сознания

Давайте сделаем краткий экскурс о том, что такое 7 центров осознанности. Названия чакр знают многие. Название не суть важно, важно понимание того, что за что отвечает.
Так вот 7 основных центров осознанности:
1. Первый центр – это наша корневая чакра, все, что связано с родом и с материальным миром, это мое право чувствовать себя безопасно в этом мире. "Я имею право здесь быть, я имею право чувствовать себя здесь безопасно." У многих людей с безопасностью проблемы. Все те, кто пытается замкнуться на множество замков, боятся, что их обкрадут, боятся, что на него нападут и т.д. – это как раз таки сигнал того, что первая чакра находится под ударом, и чувство безопасности от рождения не присутствует. Почему важно, чтобы первая чакра была здоровая? Потому что иначе все развитие направляется вверх, то есть упор делается на раскрытие верхних центров и тогда по жизни очень много фантазий, очень много мыслей в голове, но физически это мало проявляется в жизни, потому что центр материализации, манифестации, как его иначе еще можно назвать, он перекрыт. Без этой связи с землей много чего можно думать, много чего планировать, но в жизни очень мало чего будет проявляться, потому что центр безопасности, центр связи с родными, то есть все наши программки, полученные от рода и от родителей, находятся в первом центре.
2. Второй центр — сакральная чакра, центр чувствования. Это не только наши чувства, это наше желание, это наша сексуальность, и вообще умение откликаться и чувствовать. У многих женщин этот центр перекрыт, у мужчин тоже, но у них, скажем так, природная и воспитательная программа, когда мальчика воспитывали так, что мужчина не должен чувствовать, мужчина не должен плакать. У женщин это обычно связано с тем, что закрываемся мы сами, пережили какой-то негативный опят, и отказываемся сами от своих чувств, хотя женщина это как раз таки тот самый инструмент, который работает через чувства. Если сакральная чакра закрыта, очень сложно общаться с людьми, потому что не чувствуешь людей и не знаешь, как интерпретировать всю ту информацию, которая поступает извне. Опять же это центр наших желаний. Те люди, у кого эта чакра ослаблена либо перекрыта, они испытывают мало желаний. Как раз таки, когда у нас центр безопасности под ударом, например, материальное лишение долгие годы, мы постоянно себя сжимаем, ущемляем, когда нет возможности, например, заработать больше денег, я начинаю действовать в ущерб себе, я говорю, что у меня нет желаний, мне это не надо, и тогда единственным движущим мотивом становится позаботиться о муже или о ребенке, потому что у женщин материнский инстинкт сильно развит, очень часто бывает так, что ребенку все самое ценное, все самое лучшее, а про свои желания забываешь. У многих был негативный сексуальный опыт, тогда центр тоже перекрывается, причем, пластов очень много. В одном может сильно открыто на уровне, например, «хочу, хочу, хочу, хочу всего и много», а на уровне сексуальности перекрыто, поскольку нельзя сказать, что да вот есть такая точка, такая пилюля, ты ее проглотил и все в порядке.
3. Третий центр - Солнечное сплетение – это не только центр воли, как его принято называть, это центр нашей индивидуальности. Это то, кем я себя считаю, как я себя проявляю в мире. Это возможность действовать, причем, действовать без усилий. Но это наша уникальность. Все те люди, которые не понимают, в чем сокрыта их уникальность, как раз говорит о том, что центр солнечного сплетения перекрыт, потому распространенная функция — это либо воля, когда есть сильные, вольные, подавляют других людей, либо рядом со мной находится волевой человек, очень часто бывает.
Для девочек это папы волевые, либо для мальчиков это волевые мамы, которые давят собой, контролируют и заставляют действовать так, как ребенок, например, не хочет, и тогда центр воли перекрывается, но тем самым перекрывается и другая часть понимания своей уникальности, что каждый из 7-8 млрд человек, которые находятся здесь, имеют свой какой-то уникальный дар, который позже проявляется в жизни и помогает как раз таки чувствовать и страсть к жизни, страсть к работе и т.д. Центр важный, непонятый, у кого-то он закрыт, у кого-то, наоборот, гиперактивен, но там должен быть баланс, чтобы узнать свою уникальность.
4. Четвертый центр - Сердце – это наши отношения, наши взаимоотношения. Тут вроде должно быть все понятно, сейчас очень много активаций на раскрытие сердца, хотя многим людям, наоборот надо перекрывать, потому что слишком много сострадания, слишком много любви ко всем. Опять же я забываю про себя, я забываю про то, что я люблю себя больше, чем всех остальных, потому что я для себя самое дорогое существо. Тут изначально должен присутствовать баланс, то есть не должно быть не закрыто, не слишком сильно открыто, чтобы я любила всех остальных не меньше, чем я люблю себя.
Это центр взаимоотношений, то, как мы устанавливаем, выстраиваем отношения с другими людьми.
5. Пятый центр - Горло – это наше самовыражение. Это то, как я сама себя воспринимаю в центре воли, в центре силы, насколько я себя вижу уникальной, и насколько хорошо у меня получается это выражать во внешнем мире. С одной стороны, это бронхит и все горловые заболевания, когда горловая чакра перекрыта, потому человек не умеет выражать свои желания, потому что человек не может озвучить, что ему нравится-не нравится, это самое распространенное явление, когда я подавляю либо боюсь обидеть другого человека, все держу в себе и не могу это выразить. А с другой стороны, у него более глубокое значение, потому что это выражение себя, выражение своей страсти, выражение того, каким я себя вижу, какой я хочу быть в будущем и насколько у меня это получится выразить во вне. Многие с этим сталкиваются, когда устраиваются на работу, когда нужно просить о зарплате, о повышении, либо просто заявить о себе, что вот я такая классная, я такая, такая, я умею то-то, то-то, то есть это как раз таки есть мое выражение, то, как я себя проявляю, показываю в мире. Обычно люди воспринимают некую скукоженную, ущемленную, обрезанную версию нас, то, что мы показываем. Либо я наоборот такая сильная бой-баба, которая всех переломает, а на самом деле внутри ранимое существо, которое просто боится, что ему будут причинять боль, боится быть уязвимой, поэтому родился тот искривленный, иллюзорный образ, или наоборот, внутри силы колоссальные, а я их боюсь показать, потому что не принимаю свою собственную силу на …. солнечного сплетения. Вот эти как раз таки все искажения мы транслируем с помощью горловой чакры.
6. Шестой центр - Чакра третьего глаза. Она не совсем третьего глаза, будем называть ее шестой, потому что чакра третьего глаза не вполне раскрывает ее значение, третий глаз отвечает за видение, а шестая чакра – это весь наш ментальный план, все те мысли, которые рождаются у нас. Дело в том, что мысли — это еще ни о чем, мысли без чувств, без соединения с действием, никак не проявляются в реальности. Это просто перекладывание, перемусоливание одной и той же информации. Знаете таких людей, которые, что-то с ними произошло, они в голове потом очень долго перемывают все это, пережевывают «а надо было сделать так, а надо было поступить вот так, а почему же я не сказала это, почему не сделала то»? Есть очень много людей ментально ориентированных, у которых как раз таки шестая чакра очень сильно активирована и там бесконечный ментальный диалог, когда ум болтает, болтает, болтает, там же включается внутренняя критика «как же ты такая дурра не смогла сделать так то, надо было вот это, и как же вообще имеешь право жить и т.д.». Но на самом деле значение у шестой чакры намного глубже, потому что это то, как я вижу, то, как я воспринимаю мир, и вообще какое место я занимаю в этом мире.
И когда все центры нижние, начиная с первого, энергетически выровнены, сбалансированы, это не значит, что они открыты по максимуму. Это значит, что они работают в балансе. Ну, например, 30% там, 30 % там, 30 % там, то есть они все выровнены, работают в унисон на одной частоте. Тогда и начинает раскрываться глубокое понимание тех талантов и даров, которыми я владею, и как я могу их реализовать в этом мире: "Я вижу мир, который меня окружает, я знаю, какое место я занимаю в нем. Я вижу, что имею право существовать и жить в безопасности (уровень первой чакры). Я имею право чувствовать и я вижу, что я чувствую. Я имею право быть уникальной, сильной, и я знаю, я вижу свои уникальные таланты и дары. Я имею право вступать в отношения, любить и быть любимой. Я имею право выражать себя. И вот эти все права как раз таки и воссоединяются на уровне шестого центра, где я вижу весь мир во всем его многообразии. В том числе я вижу себя вот на всех этих уровнях осознанности. На всех абсолютно".
7. Седьмой центр – коронный центр – это все то, что соединяет нас с космосом. Когда у нас в голове есть граничащие убеждения на любом уровне, коронная чакра перекрыта. Чем больше ограничений, тем меньше энергии поступает сверху, потенциал возможностей, мудрости духовной поступает в коронный центр, который транслирует все это во вне. Поэтому, когда начинается духовное пробуждение, энергия поднимается вверх, чаще всего коронный центр открывается. И когда вы работаете над любыми граничащими убеждениями, просто вы знаете, что в этом момент ваш коронный центр вскрывается и становится более способен получать информацию, энергию, пакеты световые, в общем, не важно, как это называть, главное, что он раскрывается, и вы получаете как можно больше всего.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: 7 чакр - 7 центров осознанности, 5 духовных центров сознания

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн окт 22, 2018 5:53 pm

5 духовных центров сознания:
Итак, когда 7 основных уровней активировались, сбалансировались, процесс запущен. После этого включается такой параметр, который называется духовное предназначение.
Многие люди пытаются его узнать, ходят к астрологам, ходят на разные тренинги, где помогают узнать. Вся суть в том, что подсказать, в каком направлении двигаться, можно, но назвать конкретно, в чем состоит ваше духовное предназначение, никто кроме вас не может. И процесс понимания и осознания, в чем же состоит ваше духовное предназначение, включается тогда, когда все энергетические выровнены, потому что это те центры, через которые вы взаимодействуете с миром ежедневно, но открываются более глубокие пласты.
Многие из вас слышали такое понимание «Дань Тянь», в Цигуне и других восточных единоборствах есть такая построенная система. Есть такой центр, который у нас называется «Дань Тянь». Это как раз таки один из духовных центров, это центр физического предназначения человека, который находится в животе чуть ниже солнечного сплетения. Это тот центр, который отвечает за жизненную силу. Но он работает не отдельно, не сам по себе, а он идет в паре, многие энергетические центры связаны, они идут парными. Если в одной чего-то много энергии, то в другом, как в сообщающемся сосуде, ее мало. Примерно тоже самое происходит и здесь. Эти два центра взаимосвязаны. Как раз таки «Дань Тянь» или центр физического предназначения, то, как мы выражаем свою страсть к жизни, свою задачу в жизни на уровне физики, он связан с Высшим Сердцем - это центр духовного предназначения. Эти две точки работают в паре. То, как мы проявляемся в физическом мире, напрямую зависит от того, что диктует нам высшее сердце. В рамках Риса Томаса это центр духовного предназначения. То есть они идут в паре и работают в паре. Одно диктует, «я чувствую свое духовное предназначение, я знаю, куда я иду», и как раз таки центр физический он помогает действовать в этом направлении.
Когда эти два уровня открываются, два уровня сознания, два уровня осознанности открываются, проявляется третья точка — третий центр - Центр Интеграции - это как раз таки тот центр Просветления, когда возникает момент «Ага! Вот оно! Поймала! Осознала! Увидела!». Эта точка находится в основании черепа. Эта точка, которая, знаете когда… если руку приложите на задней части головы, там, где спинной мозг, то есть наш позвоночник входит в череп. Вот там эта точка находится. Там работает своя химия, но это тот центр, который интегрирует и балансирует абсолютно все. Пошла энергия по всем каналам, активировались две точки.
В результате, когда все системы работают в унисон, включая нервную систему и физическое тело, и как раз таки эта биохимия взрывается внутри в новом сознании, в новом понимании. Ее особенность в том, что если мы на уровне ментала, на уровне мысли куда-то, например, взяли какое-то убеждение, прожили его на опыте, и говорим «ну все, это мое», но потом наступает откат, я могу вернуться к старому образу жизни, я могу вернуться к тому, как я думала раньше. Когда включается, активируется этот центр, центр интеграции, поскольку он интегрирует все знания, всю энергию, которая есть, обратного пути нет! Это точка невозврата.
Кроме этих трех центров сознания имеются еще два, более глубокие. К ним получаешь доступ, когда процесс интеграции завершен, и все это внутри вас раскрылось. Это два более глубоких уровня, уровня вашего предназначения. Это те два центра, где вы знаете, кто вы есть, и вы видите вашу душу.
Одна такая точка называется Центр Души, это тот центр, который никогда не меняется, это то, с чем вы пришли в эту жизнь. Вы можете про это забыть, вы можете это ограничить за время детства, взросления и т.д., но это та самая суть, которая никогда не меняется. Это то, кто вы есть на самом деле.
И еще одни центр — это Центр Внутреннего Света. Этот центр находится в районе шишковидной железы, это та часть тела человека, которая впитывает свет и потом направляет его по всем энергетическим каналам в теле. Это тот центр, с помощью которого вы видите душу человека, его духовные качества. Самый простой пример представить это – например, вам встречается человек, а вы ему говорите «Слушай, а ты вот как-то "серенько" выглядишь, наверно, устал, наверно, у тебя не все в порядке? Надо бы отдохнуть тебе». У кого такое было? Человек может очень ярко выглядеть, то есть он как будто наполнен светом, наполнен энергией, и наоборот, когда человек уставший, ну вот реально ты видишь глазами, что он серо выглядит. Это не значит, что у человека кожа бледная но это говорит о том, что как раз таки вот этим центром внутреннего света вы ловите его духовную составляющую, как он себя чувствует, вы это четко определяете. Причем, вы не знаете, как вы это увидели, особенно, если видение не развито, вы не видите ауру и т.д., но вы это чувствуете. Потому что в этот момент вы как раз таки смотрите вот этим центром и воспринимаете, у многих людей это перекрыто.
http ://w ww.liveinternet.ru/ users/4513085/post269776847/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя