Заклинание Кербера. Любовная магия.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Заклинание Кербера. Любовная магия.

Непрочитанное сообщение Цила » Вс мар 04, 2018 1:33 am

Заклинание Кербера. Любовная магия.
PGM, IV, 1871-1929

... никого не учи. Ибо [это действо] слишком сильное и непреодолимое, совершаемое за один день на [1875] все [случаи], выполняемо просто, чересчур сильное.

А оно таково. Возьми 4 унции воска, 8 унций плода "невинного агнца", 4 драхмы манны. Положи их [1880] каждое по отдельности, смешай со смолой и воском и вылепи собаку [длиной] в восемь пальцев, с открытой пастью. А в рот собаки вложи [1885] кость от убитого человека и напиши на боках собаки такие характеры:
Изображение

[1890] и поставь собаку на треножник. А собака пусть будет с поднятой правой ногой. А на питтакие напиши эти [1895] имена и то, чего желаешь: "Иао асто иофэ" и положи питтакий на треножник и над питтакием поставь собаку и [1900] часто говори эти имена. И когда ты прочтешь молитву, собака свистнет. Но когда она свистнет, ты еще не начинай. Итак, вновь читай над ней молитву, и, [1905] когда она залает, веди. Затем, раскрыв дверь, найдешь за дверями, что желаешь. А рядом с собакой поставь курительницу, в которую положи ливан, [1910] читая молитву.

Молитва:

"Собака гавкающая, заклинаю тебя, Кербер, удушенными и мертвыми и насильственно умершими, [1915] приведи мне такую-то, [дочь] такой-то, такому-то, [сыну] такой-то. Заклинаю тебя, Кербер, священным главой подземных богов, приведи мне такую-то, [дочь] такой-то дзоух [1920] дзоуки то парю, юфэбаэрмо енор, секеми, криоудасефэ, трибепси, приведи мне такую-то, [дочь] такой-то, мне, такому-то, уже-уже, быстро быстро".
Скажи же и [1925] всеобщую молитву. А действо это совершай в прямоугольном чистом месте.



А.В.Петров.
Памятники античной синкретической магии.

AKADEMEIA. Материалы и исследования по истории платонизма.
Межвузовский сборник. Выпуск 3. Под ред. д-ра филос. наук Р.В.Светлова и канд. филос. наук А.В.Цыба. СПб., 2000. С. 349-376
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя