Вызывание Афродиты с помощью сосуда

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Вызывание Афродиты с помощью сосуда

Непрочитанное сообщение Цила » Вс мар 04, 2018 1:38 am

AFRODITHS FIALOMANTEION
Вызывание Афродиты с помощью сосуда
PGM, IV, 3209-3254


Проведя в святости 7 дней и взяв белый сосуд, наполни водой и маслом, сперва напиши на дне черной смирной: "эйох хифа, елампсэр дзэльаеэиоуо" (25 букв), а под дном снаружи: "Тахиэль, хтониэ, драксо" (18 букв) и навощи [3215] белым воском. А на ободке снаружи сверху: "иерми, фило с ерикома деркомалок гаулэ Афиэль я спрашиваю". Читай трижды. Поставь на пол и, пристально глядя, читай:

"призываю тебя, мать и госпожа [3220] девушек, Илаоут обрие лоух тлор, прийди, свет священный, и дай ответ, показав прекрасную свою форму".
Затем пристально смотри в сосуд. Когда увидишь, возноси хвалу и читай:
"Радуйся, богиня многославная Илара[2325]оух. И если поможешь мне, протяни свою руку".
Если протянет, задавай вопросы. А если не послушает, говори:
"Призываю Илаоух, родившую Гимер, Гор и благих [2330] ваших Харит, призываю и рожденную Зевсом Природу всех [вещей], двуформную, лишенную частей (?), быструю (?) пенноцветную Афродиту, покажи мне прекарасный твой свет и прекрасный твой лик госпожи Илаоух. [3235] Заклинаю тебя, дарящая огненные дары, елгинал, и великие имена: обриэтюх, кердюноухилэпсин ниоу наунин иоутоу тригкс, татиоут гертиат, гергерис, гергериэ тейти".
Почти ее и вселюбивыми [3240] именами:
"ойсиа ей ей ао эу аао иоаиаио сотоу берброи, актероборе, гериэ иэоуа, приведи ко мне свет и прекрасный твой лик и истинную фиаломантию, огнесветящую, исторгающую огонь с обоих сторон, [3245] ио ио фт айе тоутой фаефи. Делай".
Действо: очистившись известным тебе способом, и взяв медную чашу напиши черной смирной вышеуказанное заклинание вызываемой Афродиты [3250] и пользуйся (?) горючим (?) маслом и чистой речной водой. Поставь чашу на свои колени и читай над [ней] вышеуказанное заклинание, и богиня явится к тебе и поможет [в том], что ты хочешь.



А.В.Петров.
Памятники античной синкретической магии.

AKADEMEIA. Материалы и исследования по истории платонизма.
Межвузовский сборник. Выпуск 3. Под ред. д-ра филос. наук Р.В.Светлова и канд. филос. наук А.В.Цыба. СПб., 2000. С. 349-376
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость