Годник

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Годник

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн апр 02, 2018 3:01 pm

Яко окоянную стезь мерить, да грехом не замораться, да душу из погибели и гиены огненной вызволить. От начала до конца времен иже законом господним, да его умыслом земь твержденна, да всяка живая тварь под пятой господней. Иже то пастух, да иже то над стадом величится. Да коль кто по хотению, иль по наущению самого черта сотворит чего, то по завету новому, что Христом несен, то душа творившего степь то в гиене огненой томиться будет. Иже по их вере скверной, то всяк люд иже кто по завету черному живет, да почитает силы волховные, да огневице поклон бьет, иже все то на скорбь да на муку пойдут. Иже то скверна сия вера, иже то крестом и давит земь да душу нашу.

Иже то ведь по крови идет сила наша черная, да то и шепот слыхаем, да со зверьем глазимся, да мертвяков кликаем. Иже то ведь стезь наша, яко указано старами, тако и идем. Тако то бремя наше, да токао то сила наша, да власть.Тако иной из ведальников ныне поповскими речами окоянен, иже то сотворит чего, да опосля то в муках жиждется, да вопит, иже кара то небесинная, да на душу марь кичена. Тако вот слова сильные, вот слова крепкие, то мне ярильником мирным в чащобе глашенно. Иже то глас егоный яко гром. Тако вот слова на стезь окоянную, да на сохран души.

С чертями коли знаешься, да смертные грехи творишь, губишь словами, ворожишь молвами, да то ход в гиену по вере Христа. Иже иным путем идти норовишь, да чтить отцов завет, да внемлить говору старцев, что столпами есть для хода чернокнижного, то вот слова, да вот дела. Внемли, да твори, да душу сбереги. Есть дни особые по миру бросом, да в иной такой день зреть будущее можно.В иной же на погосте ворожить. Да есть день особый, да мало кто ведает, иже кто ведает, тот с себя грехи скидывает, да яко нарожденный, яко из чрева выхожденный, перед ликом вышним, да и низшим явится. Иже душа не замарана, не закрена, не гублена. Иже ведай опосля Пасхи Христовой надобно третью полную луну ждать, да коль она грянет, то четыре дня опосля полной луны то сотворить надобно сие. Секут черного петуха, голову выбрасывают на перекрестке дорог людных, да само тело надобно на погосте, на ветвях любого дерева повесить.

Возле корневищи надобно 3 пятака кинуть. Коль то творено, то на шаг отойди да гласи:

Чернец криком крикивал, да то грехи мои помянывал, да головушку свою искал. Яко головушка сечена, бесами прятана, дорогами путана, тако и греховина моя опутана, от меня за вёрсты ятаная. Тако чернецом головушка не найдется, да и грез ко мне не вернется. Тому мертвецы в подкрепники, тому черти в подсильники, да дела мои крепкие, удалые. Аминь.

Коль сказано, то ногой 3 раза топнуть в земь, да сказать:

Отворись ворота, да заберись с меня хула, да снимись греховина, отойди церковина,
слети крестная молина, уймись ноша тяжкая да сгинь верень марная. Аминь.


То и уходь с сего места. То сие по надобности твори. Да иной мне знаем крепленник, словотворник, опосля каждых трех лет сотворину делает, иной по году то и ходу. Иже то чуй имей. Тако сделаешь, то хулу не понесешь, да Христов завет силы иметь на тебе не будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость