Отворить глаза - сотворина иная

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Отворить глаза - сотворина иная

Непрочитанное сообщение Цила » Вт мар 06, 2018 9:30 pm

Иже надобно отвар особый сотворить.

Да то в среду корень девятисила,

То в четверг корень ели,

То в пятницу корневищу осины,

То в субботу корневищу папортную,

Да в воскресную дневальницу то надобно все в чане железном кипятить, да тако водой из трех колодцев сей кипятень сотворен надобен быть. Да то коль кипятиной закипаить, то надобно сказ чинить семь раз:

«Господь семь дней творил, да я пять дней варево варил, да корневищу собирал, да силу чернокнижную из матушки земли выкликал, да земля то отвором отворилась, да сила сия ходом ко мне явилась, то семи дорогами она шла, да одной тропой пришла, да сия тропа водная, то в чан сей заводная, да в чане сим то кипитиной закипает. Да в чане варево бурляет, да то варево наметитсья, да не на худо сваритсья, не на благо попаритсья, да на зрячень верную, да на глазень чистую, аки соколиную, тл ясную, да над душами людей властную, то все видом видаетсья, тако все мной знаетсья. Аминь».

Опосля надобно, чтоб кострина прогорела, да варево остыло.

Коль остынет, то надобно в нем смочить кус ткани белой, да сим кусом потереть глаза, да опосля лицо, шею, тако руки, и подле конца то ступни. Коль то сотворено, то сказать:

«Что речено, то мечено

Мной душа видана,

Чернота знаема,

Благота почитаема,

То мне глаза отвором,

То мир приводом.

Аминь».

С сего часу то чуй будет особый дан. Да от сего чуя то ведать будешь, коих людей видаешь, то благих иль худых, иже всяку нечесть ихнею то за версту учуешь.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость