Яко очами ворона видать мир

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Яко очами ворона видать мир

Непрочитанное сообщение Цила » Вт мар 06, 2018 10:48 pm

Тако есть многое сокрытое, есть многое укрытое, что люд глазом не повидает, иже то господь скрывает, иль то щитом то оложено, или то огорожено, тако ведуну сильному, да ведуну крепкому кто по царскому ходу ворожить ворожит, то надобно сие знать. Аки очи свои на очи ворона перекинуть,да коль ворон по миру побежит, то через него видеть натворитсья. Иже надобно возыметь три пера вороних, да то пучком и перевязать, да коль вместе связаны, то надобно сказать:



«Яко три пера в одно сошлись, тако мои глаза вороними нашлись. Аминь».

То сказать три раза. Опосля надобно семь ночей под ложем своим держать сей связ да каждый вечер порекать сие:



«Ворон в небесах, тако перо в ходинах, да ясность в моих глазинах,

да мне видеть в вишинах, да мне ведать меринах. Аминь».

Опосля седьмого вечера то надобно сии пера при себе взяти, да выйти подле чистого поля да в небесину сматриватсья, да коль повидаешь Воронину, иль стаю ворон, то надобно рекать сие:

«Аки вы черные, аки вы грозные,

то летом летите,

то над миром парите,

тако меня поведите,

меня зрячим сотворите,

то мне видать,

то мне знавать,

господу от меня ничего не скрывать.

тако то сотвориной,

тако то говориной,

да триединой периной.

Аминь».

Тако надобно глаза малость прикрыть, да на уме подержать то место иль чего знавать хочешь, то ворон своими очами повидает, да тебе на думу то ходом прийдет. Таково сие сотворение.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя