Ритуал «Непрогляд на свою работу через болотника»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33710
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Непрогляд на свою работу через болотника»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт апр 02, 2024 1:03 am

Работа проводится на болоте в сумерки, когда на болоте стоит туман, обычно туман можно застать после тёплого дня в прохладный вечер. С собой нам нужно будет: шкалик водки, табак на подарок болотнику, а также 9 лоскутов белой ткани из хлопка. Не забудьте про стакан и спички для подкуривания.

Место для работы выбираем заранее.
Приходим на болото и начинаем читать заговор, призываем болотника:

«Не на утренней заре, да вечерней порой, не дорогой прямой, а мышиной тропой, неторенной да нехоженной, не прямо, а закоулками пойду, на болото приду. Подойду я к болоту поближе, наклонюсь к нему я пониже. Стану я болотника звать, да в дело свое привлекать. Ты, болотный дед, меня услышь, отзовись! За работу мою возьмись. Подарок прими, да в деле колдовском мне помоги. Дела мои колдовские от глаз чужих на болоте скрываю, от лишних людей оберегаю, схроны тебе на болоте оставляю».

Водку налить в стакан и вылить в воду, остальное оставить рядом. Подкурить табак, оставить. Ждем отклика на работу,
если он есть, то начинаем вязать на деревья, стоящие вокруг болота 9 лоскутов, по одному лоскуту на дерево.

При каждом завязывании лоскута читаем заговор:

«Как болото топкое в себя покойников принимает, туманным саваном их укрывает, от мира скрывает, тиной да ряской окутывает да тропы к ним запутывает. Так и дело мое туман болотный накрывает, от глаз чужих, от дел людских, так и дело мое туман болотный накрывает, от глаз чужих, от дел людских, от того кому дело мое мешает, от того кто разведать, да снять его решает, голову газами болотными вскружит, мути нагоняет. У того голова болеть начинает, в глазах муть болотная, да зелень, не видать ни зги. Закрываю к себе да к своей работе пути! Как туманом болотным ты, Болотник, людей путаешь, в топь топкую заводишь, истинное скрываешь, да нереальное видеть заставляешь. Так и дело мое от людей скрывается, в болотном тумане отражается, да не на те тропы смотрящего выводит, мимо истины водит. Кого болото поймало, в тину засосало, тем не встать, а мое слово - не снять! Да будет так».

Изображение

Уходим не оглядываясь.
__________

© Elentaro, Keikosan262626, Lagerda, Дива, БерегиняРода, ученицы Школы славянской магии Бастилия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя