Отжиг︱очищение дома свечой

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Отжиг︱очищение дома свечой

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт май 01, 2018 12:38 pm

Изображение

Отжиг︱очищение дома свечой - одна из самых простых, доступных и действенных чисток. Ее можно проводить в любое время, если вам стало неуютно в доме, вы ощущаете тревогу, беспокойство, упадок сил в этом помещении. Чистку свечой также хорошо проводить после визита неприятных гостей, недоброжелателей или просто после вечеринок - чтобы убрать чужеродную энергетику и «следы» в вашем доме.

Очищение дома огнем лучше всего проводить восковыми свечами. Для усиления отжига, на свечу можно нанести руну Крада, но и без нее отжиг прекрасно поможет вам очистить помещение.

Техника проведения отжига:

Зажигаете свечу и с наговором обходите комнату по часовой стрелке/по ходу солнца/посолонь, особое внимание уделяя углам и дверям. На углах, дверях и окнах свечой хорошо делать круги; тоже посолонь; от 3 до 9 штук, по вашему желанию.

После обхода комнаты, свечу в подсвечнике оставляете в этой комнате догорать, огарок затем выбросить в мусор подальше от дома. Обращаю ваше внимание, что при обходе комнаты с отжигом, свечу нужно держать в подсвечнике, строго вертикально, чтобы воск не капнул вам на руку или на пол комнаты. «Плачущая» свеча отжигает негатив, скопившийся в вашем доме, поэтому попадание воска черевато перехватом этого негатива.

На каждую комнату в доме предусмотрите свою свечу. Не забудьте про отжиг санузла, коридоров, кладовок и балкона - это тоже территория вашей квартиры, и она нуждается в очистке.

Наговор при отжиге:

«Свечу зажигаю, светлым огнем дом свой (квартиру свою) очищаю от чужого, злого, наносного да
приносного, от того, что худо мне да домочадцам моим несет, сил да достатка лишает, ладу да
миру в доме моем мешает. От дурного глаза, от завистливого сказа, от колдуна и колдуницы, от
явного и навного, случайного и ставленного - от всего того светлый огонь дом мой очищает, все
приговоренное от дома моего отжигает. Мною, ведьмой (...) сказано, сказанному - да сбыться!»


Если вы новичок, то просто говорите: «Да будет так!»

После отжига дом обязательно надо наполнить хорошей энергией. Для этого можете зажечь
в каждой комнате свечу с руной Мир, или провести другие ритуалы для лада и добра в доме.

Изображение

ВОПРОСЫОТВЕТЫ

1. Вопрос: Почему ходим посолонь, а не противусолонь?
Ответ: По сути, тут вы делаете так, как вам удобно и как работают в вашей традиции. Я обхожу посолонь, поскольку против часовой работаю только с негативными воздействиями (порчами, рассорами и т.д.) - то есть со всем тем, что несет негатив в результате работы.

2. Вопрос: Чищу и наполняю квартиру таким способом уже второй раз, очень нравится. Когда произношу наговор несколько раз подряд, начинаю впадать в транс. Насколько я помню, при любых чистках действует правило трех дней. Ничего не давать и не брать. В этом ритуале, ведь то же?

Ответ: Да, крайне желательно.

3. Вопрос: Как правильно, мне нужно начать, от входной двери по часовой стрелке двигаться, а потом, когда коридор кончается и я захожу в комнату, брать уже другую свечу, которая предназначен для комнаты, а эту оставлять? Или нужно одной свечой пройти весь дом, и затем ещё столько же раз по числу комнат в доме?

Ответ: Сначала очищайте комнаты. В каждой комнате зажигайте свою свечу, обходите комнату, как сказано, затем эту свечу оствьте в этой комнате догорать. Идите в следующую комнтe, там зажигайте другую свечу, обходите комнату, оставляйте свечу догорать. И когда все комнаты уже почищены и в них горят свечи (включая ванную, туалет, кухню - их тоже считаем отдельными комнатами), с финальной свечой обходите от входной двери по коридорам и завершаете все у входной же двери, оставляя в прихожей гореть финальную свечу.

4. Вопрос: Свеча должна быть церковной?
Ответ: Нет. Мы работаем в славянской традиции, поэтому никаких церковных свечей в работе не нужно. Берите восковую, неосвященную.

5. Вопрос: Если при чистке оплывший воск плтемнел, это что-нибудь значит?
Ответ: Потемнение воска, «стреляние» - может говорить о большом количестве накопившегося негатива и переполнении им «бефера» свечи, в этом случае нужно чистить помещение дополнительно, пока свеча не будет гореть нормально. Это все справедливо только в том случае, если свечи у вас проверенные, хорошего качества и обычно не коптят и не темнеют. Иногда бывает воск с примесями - он тоже может дать такой эффект.

6. Вопрос: Хочу почистить машину, свечки взять разные или можно одну?
Ответ: Можно работать одной свечой. Иконки критично мешать не будут.
___________

@ Дея.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость