«Родовая защита» с куклой-оберегом

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

«Родовая защита» с куклой-оберегом

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс окт 14, 2018 3:37 am

Изображение

Приближаются Осенние Деды, Навья Седмица (с 21 по 27 октября). Это время общения с Духами Предков. Время, когда осень с зимой встречается, когда истончаются границы миров. Время, когда нам стоит прервать свои нескончаемые дела и заботы, приостановиться и вспомнить о своих предках, о своем роде. О том, чем они жили, чем занимались, что оставили после себя. Посидеть тесным семейным кругом за поминальным столом. Поведать детям истории об их бабушках и дедушках, а возможно и о более древних родичах, о веселых и грустных историях из их жизни. Вспомнить, поговорить, уважить своих предков, чтобы не забывались в поколениях, не терялись их имена, дела и достижения. А еще, попросить у наших кровников защиты для себя, близких и дома. Чтобы встали они незримой стеной и оградили нас от возможных бед и несчастий. Для этого мы с вами изготовим куклу »Родовая защита».

Мастер-класс можно посмотреть тут: viewtopic.php?f=489&t=4830&p=6544&hilit ... 0%B0#p6544

Начинаем мы готовиться к нашему ритуалу заранее. Примечаем для себя места, где растут дубы. Находим старое, разросшееся в ширину и в высоту дерево. Подойдем, прочувствуем его энергетику. Если возле дерева хорошо, приятно прикасаться к стволу, к веткам, уютно под ним стоять или сидеть, то оно ваше. После этого просим своими словами у дерева отпилить у него веточку. Размер определяем сами, по своему желанию. Я брала длиной с ладонь. Объясняем, что она нам нужна для работы, для изготовления куклы «Родовая защита». После того, как почувствуете отзыв от дерева, его согласие, отпиливаем « муркнувшую» ветку. Не забываем о словах благодарности и об обрабатывании места среза, для того, чтобы дерево не болело. Теперь у нас есть основа, сердце нашей куклы.

Далее начинаем готовиться к поминальной трапезе. Перед этим, не забываем сделать чистки себе, родным и дому. Убрать, помыть, навести порядок и в доме и в своих мыслях). Выбрать , что будете ставить на поминальный стол. Обычно это блины, мед, квас, кутья и яблоки.

В запланированный вечер накрываем стол скатертью. Для таких случаев желательно иметь отдельную скатерть из натурального материала. А еще лучше, если это будет скатерть, которая досталась вам от ваших мам, бабушек, прабабушек и т.д., которая будет или уже передается из поколения в поколение. Подготавливаем материалы для изготовления куклы, ставим угощение, зажигаем свечи и приглашаем за стол родичей, при этом наговаривая:

«Деды, да прадеды, праотцы да праматери, родичи мои кровные, заходите,
за стол проходите, да трапезу со мной не побрезгуйте, разделите».


После этого постарайтесь ощутить присутствие своих родных. Посидите, проникнитесь этим ощущением. Расскажите о себе, о своей жизни, попросите своими словами о помощи в защите, в отведении от вас, родных, дома, бед, зла и несчастий.

После этого берем нашу дубовую веточку и начитываем на нее 3 раза:

«Я (имя), маленькая часть огромного Рода своего, корнями вглубь веков уходящего, ветвями по дороге жизни растущего, силу да защиту каждой веточке своей дающего, о силе, о поддержке, о защите от бед да от несчастий для меня (имя), для близких моих (имена) да для дома моего у Рода своего прошу. Сила Рода моего просыпается, укрепляется, да на защиту мою, семьи моей (имена) да дома моего встает, разрастается. От лиха да от зла, от горя да печали, от невзгод да болезней закрывает, да силой своей ограждает. Как ветке этой дубовой желудем не стать, так и слова мои никому не перебить да не снять. (свой замок) Да Будет Так.»

Для тех кто работает со славянским пантеоном не лишним будет призвать Рода, покровителя своего (у кого он есть) и Макошь, как охранительницу рода и дома. Всех их просим о помощи в защите себя, своей семьи и своего дома.

Призываем богов к поминальному столу, начитывая:

«Боги мои родные, божественные первопредки, праотцы да праматери,
на зов мой придите, да за стол мой поминальный проходите.»


Для тех, кто работает с веретеном, пряжу, которая идет на волосы и бороду нашей куклы, дополнительно заряжаем на защиту, прося помощи у Макоши. После этого начинаем делать нашу куклу по мастер-классу.

После того, как закончим изготовление куклы, берем ее в руки и начитываем 3 раза заговор:

«Род всемогущий, родитель богов, миров да всего сущего, Макошь- матушка, рода моего защитница, да дома и семьи охранительница, Покровитель (называем имя, если есть покровитель), защитник да наставитель мой, в деле мне моем прошу, помогите, силу свою божественную с силой рода моего соедините, с силой, что на защите меня ( имя), семьи моей (имена) да дома моего стоит, от бед да от несчастий закрывает, от горя да от страдания оберегает. Сила Рода, Макоши да Покровителя в защиту мою вливается, да работа моя ею, силой этой наполняется. Отныне защите, кукле-оберегу в доме моем стоять, да меня (имя), семью мою (имена) да дом мой от зла да лиха, болезней да печалей закрывать да силой своей оберегать. Как кукле этой льном цветущим не стать, так и слова мои никому не перебить да не снять. (Свой замок) Да Будет Так.»

После этого оставляем куклу-оберег на столе до утра, благодарим родичей и богов в помощи и идем спать. Утром всю еду со стола уносите на кладбище к родным или под любое плодовое дерево. Если призывали богов, то обязательно требы в течении суток. Куклу же ставим на видное место для защиты.
___________

@ Кот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя