Ритуал «Обережная свеча на Карачун»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Обережная свеча на Карачун»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт дек 21, 2018 7:26 am

Изображение

Накануне Зимнего Солнцеворота Карачун︱Кощный Бог︱Кощей︱Кошт︱Чернобогъ︱Велесъ Тёмный «окорачивает» — завершает старый год перед рождением нового года и нового Солнца на Коляду. Карачун — время сокровенное, особенное, тайноведное, когда грань между Явью и Навью очень тонка. Это самые темные, самые длинные и самые страшные ночи в году. Ночи , когда по давним поверьям, ходит Карачун со своей свитой по деревням и селам, по полям и лесам, насылает морозы лютые, вьюги да бураны. А в свите той птицы-вьюжницы, волки-метели, медведи-шатуны да души замерзших насмерть бедолаг.

Чтобы защитить свой дом, себя и своих родных от обитателей Нави, в эти ночи зажигают живой огонь в доме с наступлением темноты. Это может быть огонь в камине, свечи и любой другой открытый огонь. Огонь должен гореть каждую ночь с 19 декабря и до 6 января.

Вот и мы с вами изготовим обережную свечу с призывом Велеса и будем зажигать ее с наступлением темноты и
защищать свой дом от обитателей Нави. Свечу берем или отливаем самую большую, наносим на нее чир Велеса.

Сначала делаем призыв Велеса:

«Батюшка Велес, защитник наш да покровитель, границами миров ведающий, Навь и Явь
знающий, тебя Велес о помощи я прошу, к тебе с уважью я поклоняюсь, к силе твоей
защитной я обращаюсь. Свечу обережную для защиты дома моего в ночи темные, да
колдовские сделать мне помоги, да силой своей защитной ее надели. Да Будет Так.»



Зажигаем свечу и обходим дом по кругу от двери входной справа налево, замыкая кольцом.
При этом начитываем 3 раза:

«Свечу зажигаю, обережную силу Велеса с огнем светлым , огнем ярым силой своей сплетаю.
Кругом огненным, кольцом защитным дом свой окружаю. От сущей да от духов, от лиха всякого,
что в Явь пришли по воле своей иль врагами направлены, дом мой огонь обережный, огонь
Велесов защищает, да пройти им не дает, да в прах обращает.Ночь темную до луча первого кругу
этому стоять, огнем ярым пылать, да от тьмы дом мой, меня, да семью мою охранять, да от зла
защищать. Слова мною сказанные да сбываются, в Яви делами да воплощаются. Как солнцу луной
не бывать, так и слова мои никому не перебить, да не снять. Да Будет Так.»


После этого ставим свечу на подоконник в комнате, где больше всего проводит время ваша семья. Конечно лучше всего, если свеча горит до рассвета, но из соображений техники безопасности, можно погасить ее, когда пойдете спать.
В течении суток обязательно требы Велесу. Покормите бездомных животных, которым особенно тяжело в это время.
___________

@ Кот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя