Защита дома «Макошин напёрсток»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Защита дома «Макошин напёрсток»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср июн 19, 2019 11:39 pm

Изображение

Понадобится:

Cвеча - восковая
Чир - Макоши
Напёрсток - новый, купленный под расчёт

Ритуал следует проводить на растущей луне или в сильные дни, дни Макоши.
Зажигаем свечу, берём в руки напёрсток и читаем заговор:

«Макошь-матушка пряжу пряла, нить крутила-приговаривала: ты крутись, крутись веретено, я сотку судьбы льняное полотно. Пряжу пряла, полотно судьбы ткала, на палец наперсток надевала, палец от укола защищала, платье шила, узор вышивала, приговаривала: я возьму напёрсток раззолоченный, я пошью узорчик замороченный, Макошь-матушка платье пошила, платье пошила, напёрсток отложила. Я с поклоном к Макоши поспешу и напёрсточек у Макоши испрошу. Как ты, матушка - семьи хранительница, очага и дома управительница, так мою просьбу уважь, силой своей защиту дома моего управь. Я наперсток в руки возьму, свою силу с силой Макоши совью! Ты, напёрсток, разрастайся, силой Макоши наполняйся, в тайный купол превращайся, защитой на дом мой опускайся. Напёрсток куполом поставлен, на защиту дома направлен, всяк, кто в доме проживает, тот защиту обретает: от вора лихого, от глаза косого, от слова чёрного, от врага учёного, от дела порчельного. Иглы тёмные стальные о защиту ломаются, слова острые - жала ядовитые рассыпаются, дела колдуна, колдуницы о щит разлетаются. Как иголкою напёрсток не прошить, так и слово моё не перебить. Да Будет Так».

Требы Макоши в течение суток. Наперсток положить в мешочек или коробочку и хранить до поддела.

Изображение
___________

© Ада Нубийская.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя