Ритуал «Защитный оберег на мак»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Защитный оберег на мак»

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб авг 03, 2019 6:04 am

Изображение

Берем горсть мака, готовим для него упаковку, чтобы не просыпался, кроме мешочка – вероятно, нужен будет и пакетик, который герметично закрывается. Но закрываем/запечатываем по окончанию работы. Носок – неплохой вариант тоже, новый, купленный по правилам. Во время начитки – максимальный контакт: касаемся пальцами и дыханием.

Ещё один вариант: коробочка, которая должна быть целой, и хранить ее надо потом так, чтобы не нарушить целостность.

Для работы так же потребуется свеча, ее зажигаем и даем прогореть до конца.

На мак читаем 9 раз:

«Маки сеялись да всходили, к солнцу тянулись, росли-расцветали, силой стихий наливались - клонили их ветра буйные, заливали дожди бурные, до земли клонили, ломали, гнобили, как только их ни губили - да земля держала, от бед-невзгод укрывала. Птицы зерна клевали, люди топтали, звери ломали. Устояли – да вызрели, сил набрались, спелостью налились. Так я зерно спелое то беру да дело свое творю, защиту крепкую сотворяю, себя от невзгод заслоняю. Ни зверю, ни птице, ни человеку, ни духу бесплотному, ни тени, да кому иному неназванному – не пройти, чужого не прошенного, лихого или хорошего не пронести. Забредет в мою сторону – заплутает, покуда зерна не пересчитает, а начнет считать их – собьется, с начала начнет – запнется, с чего начинал – позабудет, кружить да плутать без конца и начала будет. Да покуда защита моя со мной – невзгодам идти стороной. Да будет так!»

Вот на этом можно и завершить. Начитали 9 раз на мешочек с маком, хорошо запечатали его – и носите при себе. Защита не из самых крепких, и для магических состязаний слаба. Но как самое простое средство от бытового негатива – вполне. Раз в месяц – содержимое мешочка утилизировать вместе с мешочком, не открывая (подальше от дома и своих обычных дорог, можно в реку). Защиту ставить заново.

Вариант покрепче: предполагает обращение к Макоши. Мак традиционно считается ее растением, а защита на порядок надежнее будет. Перед началом работы обращаемся, просим помочь в создании защиты, на свечу наносим чир Макоши или руну Берегиня, в конце говорим:

«Защитой заслоняюсь, силой Макоши укрываюсь».

Благодарим своими словами, приносим требы.

Подходит для защиты маленьких детей. Оберег особо пригодится на прогулках, когда всякие глазливые тетки и дядьки обращают внимание; держите среди вещей, которые берете с собой и везете в коляске. При начитке, само собой, заменяем «я» и производные на имя ребенка, но называем не «по паспорту», а вот как сами зовете, так и говорите. Для деток постарше – делайте или покупайте обережную куколку/аналог вольта для работы на защиту и держите оберег при этой куколке.
__________

@ Птичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость