Ритуал «Свод болезни на яйцо»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33414
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Свод болезни на яйцо»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср мар 04, 2020 5:09 am

Для ритуала нам необходимы домашние яйца, которые можно приобрести на рынке.

Яйцо катаем по больному месту и приговариваем:

«Качу, качу выкатываю, хворь-болезнь (название болезни), да причины ее вызывающие с себя (имя),
с тела своего скатываю. Скатываю, снимаю, в яйцо запираю, в яйцо замыкаю, с себя (имя) свожу-на
яйцо отвожу. Сходи хворь, сходи боль, сходи (название болезни) с меня (имя), с тела моего сходи,
на яйцо выходи. Как жизнь в яйце зародилась, так хвороба в нее вцепилась, с меня (имя), с тела
моего сошла, в яйцо перешла, в яйце проросла. Как кура та яйцо снесла да ей его не вернуть, так и
хворобе от меня (имя) отринуть, отвернуть. Яйцо меня (имя) заменяет, хворобу в себя впускает, в
себя принимает, в себе замыкает. Что с меня по воле моей сошло, то в яйцо перешло».


Катаем столько раз, сколько необходимо. Как чувствуем –все-закончено, завершаем скатку словами:

«Болезнь с себя (имя), тела своего сняла, на яйцо отвела, в яйце замкнула, заперла.
Не жизнь отныне в яйце бьется-хвороба мается, да ко мне–не вернется! Покуда
солнцу ясному над миром всходить, мне (имя) нареченной сильной да здоровой быть».


Далее яйцо необходимо ликвидировать. Обращаться с ним следует аккуратно-не разбить, не раздавить в доме.

Варианты сброса:

1. Кому-либо скормить.
2. Сложить к другим яйцам. Например, купить 10 яиц, на одно свести болезнь, после ритуала вернуть его к оставшимся и оставить в людном месте пакет с 10 яйцами.

При «сбросе» приговариваем: «Кто взял-тому на себя».

3. Сброс, через перекресток: кидаем яйцо через левое плечо:

«Яйцо разбила, хворобину-победила, через перекрест за Калинов Мост
отправила. Как яйцу целым не стать, так и хворобине меня (…) не
достать, ко мне не вернуться, ничем дурным не обернуться. Да будет так».


Изображение
___________

© Bast, Salomiya.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость