«Торбочка» - ритуал на новую сумку

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33839
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

«Торбочка» - ритуал на новую сумку

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс янв 28, 2018 9:16 pm

Изображение

Немножко бытовой ритуал, который делается на новую сумку из натуральной кожи.

1. Берем угощение Велесу, монеты - заговоренные и из кошелька, а также кожаную бирочку, которая обычно прикрепляется к сумкам из натуральной кожи.

2. Идем к ели/сосне, призываем Велеса, раскрываем свою сумку, на дно её бросаем несколько монет, а кожаную бирочку от сумки кладем под дерево. При прочтении заговора – потряхиваем сумкой, чтобы монеты звенели.

Читать заговор 3 раза:

«Несу Батюшке, несу Велесу, cвою торбочку, да от торбочку несу корочку. Посвяти её, Батюшка, своей силушкой, чтобы в торбочке моей были денюшки, чтобы было их там да немало, чтобы кошель бы мой они распирали, да толпились бы они там да теснились, чтоб от тяжести их моя рука томилась. Да как в руке твоей, Батюшка, все замки с ключами, так замкни ты мою торбу с деньгами, от татя злого да от лихого вора, да от крадника ведьминОго! Что несу я в торбе своей да сберегаю, то защитой Велесовой я укрываю! Тебе, Велес-батюшка, я уклоняюсь, на подмогу твою я полагаюсь. Да как тебе хозяином богатств несметных быть, так и мне в торбочке своё добро хранить, добро хранить его да приумножать, Велеса-батюшку славить да величать! Да Будет Так.»

Поклониться, взять немного хвои и насыпать её на дно сумки.
Кроме стандартных треб Велесу, оставить под деревом несколько монет.
__________

© Mrs.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость