Ритуал на Ивана Купалу

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал на Ивана Купалу

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт июл 09, 2021 10:16 pm

Изображение

Иваном, по-другому Иоанном называли солнце на Руси, летнее солнцестояние, когда солнце поднимается до самого купола мироздания. С принятием христианства этот праздник стал одним из любимых среди народа, и искоренить его стало совершенно невозможным, именно поэтому его переименовали в праздник Ивана Предтечи. Но корни этого праздника идут из язычества. Праздник красоты, молодости, очищения и чистоты. Прыгая через костер, оставляли свои прегрешения, болезни, неудачи и черные мысли. Очищающий костер сжигал все, что тянуло человека в бездну, а очищающая вода восстанавливала все силы и молодость, жизнелюбие и удачу.

Данный ритуал можно провести в течении трех дней после праздника, но самый сильный эффект получится в ночь на этот праздник. Существует поверье, что этой ночью спать опасно, поскольку темная Сила выходит именно этой ночью и охотится на души. Нельзя брызгать водой на беременных женщин и детей, поскольку духи, находящиеся в воде, особенно свирепствуют в эту ночь и могут навредить роженице или ребенку. Нельзя бить скотину в этот день, поскольку она может перестать приносить молоко, станет больной и негодной. Только с любовью, подношениями и лаской нужно обращаться к своим питомцам. Так же считалось, что, если какой-либо человек не подходит к костру и не желает прыгать через него, является последователем магической сферы и боится потерять свои Темные Силы. Вообще существует множество примет на этот день, гаданий на суженого многого другого, но, исходя из традиций праотцов, следует слушать свое сердце, кровь рода и знания своих предков.

Нам понадобится:

Алтарь - красный
Хлеб - черный, кусок
Соль - крупная

Свеча - черная или синяя и красная
Котелок - для сжигания трав
Благовония - на ваше усмотрение
Травы - которые близки Вам по энергетике (например, душица, зверобой и другие)

Зажгите травы и читайте слова заговора 7 раз, черной свечой отчищая пространство, и 7 раз красной, призывая имущество, благо и удачу в свой дом. Берем в руки черную свечу и проходим по всем углам нашего жилища, читая следующие слова 7 раз:

«В священный день праздника Купала я отчищаю свою хату, свою жизнь и судьбу от злых сил, от темных дел, от скверны и неудачи. Духи Дивии, Духи Навии, в красном углу встаньте, меня благословите, зло из хаты моей, бедность уберите, черноту одолейте. Очищайся, моя хата, священным огнем, очищайся от зла и скверны. И ночью, и днем гори, бедность и беда; сбегай горемычная, суета; умри, маята; умри, бедность. Огонь священный, очисти мой дом, только благо пусть поселится в нем. Священный огонь праздника Купала, согревай мне душу, даруй силу и благо, даруй защиту Богов и Богов благословение. Я-есть Богов творение. О, Боги Темные, о, Боги Светлые, Вам поклон и слава, благословите мой дом и судьбу. О, священный Купало, дарующий благо, очищающий жизнь. Священный Купала, благослови нас, одари и радуй. Славься, праздник Купала! Благо-от Богов, сила-от Духов, благословение рода и предков. Да будет так! И так будет! Славлю я Купала и благословляю.»

Ставим черную свечу обратно на алтарь и берем красную, повторяем все тоже самое с теми же словами. Свечи должны догореть до конца в этот праздник, поэтому возьмите небольшие свечи. Далее берем кусок черного хлеба, макаем в соль, съедаем и говорим:

«Хлебом буду сыта, деньгами буду богата. Да будет так!»

Хлеб доесть весь, что вы положили на алтарь.
__________

© Инга Хосроева.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость