Ритуал «Вымыть безденежье из дома»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Вымыть безденежье из дома»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт янв 04, 2022 6:17 am

Изображение

На убыль в ведро с водой бросить горсть мелочи (по 1 копейке), начитать на воду,
помыть ею полы, воду вместе с мелочью выплеснуть из ведра, подальше от дома.

«В чистом поле камень бел-горюч лежит, у того камня чиста водица в колодце кипит, силой Макошиной колодец тот оповит. Подойду я к колодцу поближе, зачерпну я водицы чистой, обращусь к Макошь матушке с просьбой, помощи в деле своем попрошу: Матушка-Макошь, силой чудесной своей смой-сполощи, с доли моей, дома, меня бедность да маету, безденежье -нищету. Тебя, нищета, вымываю, силой макошиной от тебя избавляюсь, прочь из дома своего выгоняю! Сойди с меня, нищета-маета, к копейке звонкой, нищета, прицепись, навек с ней сроднись, сживись. Все, что к богатой жизни пути закрывает, достатку в доме поселиться мешает, прибыли да дохода лишает, к бедности да нищите ведет: взгляды косые, слова и дела лихие, крадники-перетяги, разруха да невезенье, что планы мои нарушают, продыху не дают - чистой водой из колодца Макоши я вымываю, себя и дом свой от бедности избавляю, себя и дом свой от бедности избавляю. Тебя, нищета, с копейкой звонкой я отдаю, с тобой, нищета, расстаюсь. С тобой, нищета, копейки другим считать, а мне отныне горя да бед, безденежья да нищеты во век не видать!»

ОТЗЫВЫ:

1. Очень люблю этот ритуал, он один из тех, которые вписываются в общий порядок дома, в обычные повседневные заботы. Такой водой - на мелочи настоянной - можно и окна помыть, и двери, и особенно порог дома/квартиры. А еще дверные ручки, за которые постоянно хватаемся, когда приходим домой, особенно с внешней стороны. Как минимум 1 раз за убыль его стоит проводить в обязательном порядке. А можно - приурочивать к еженедельной влажной уборке. Еще из личных моментов - я беру те монетки, которые сами выпадают из карманов или кошелька на пол, вот их отдельно собираю и на чистки пускаю.

2. Хорошая мягкая действенная чистка. Советую делать ее на регулярной основе в рамках уборки. Регулярность определяете сами - если у вас все хорошо, дом полная чаша и денег в достатке - можно делать такую чистку раз в месяц, и пройтись тогда по всем поверхностям, дверям и порогам, не только пол помыть. Если есть ощутимые проблемы - и раз в неделю провести такую чистку будет не часто. Мелочи не обязательно должно быть много и номинал может быть тоже любым. Поскольку это чистка-переклад после нее обязательно нужно провести ритуалы на материальное благополучие семьи, на достаток.

ВОПРОС | ОТВЕТ
__________

© фотинья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя