Ритуал «От подчинения родителям освободиться» на Зеленые святки

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «От подчинения родителям освободиться» на Зеленые святки

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср май 25, 2022 6:54 pm

Адаптация ритуала «Простить себя в Марьину ночь» авторства Рене (идея и ритуальная часть взята оттуда).

Начинаем работать на чародейной неделе, перед праздником Ярилы Мокрого, эта неделя называется Зелеными святками. 14.05-19.05: Зеленые святки.

Направление работы в Зеленые святки – обретение взрослого статуса. Именно так, вы, возможно, и взрослый человек с точки зрения государства и закона. Но незрелый, несамостоятельный с точки зрения родителей. И с вашей личной точки зрения тоже, кстати.

Как это определить. Вы подвергаетесь валу критики со стороны родителей, и она причиняет вам боль. Или вам приходится постоянно оправдываться за то, что не вышла замуж, не родила детей, не стала идеальной хозяйкой, не похудела на столько-то килограмм. Или вы продолжаете жить по правилам, которые были внушены папой-мамой-бабушкой, но эти правила причиняют вам дискомфорт. Например, такое правило как «нужно быть удобной, правильной, скромной, нетребовательной женой – и тогда ты будешь востребованной и ценной для отношений» - а на самом деле отношения не сложились, и в шкуре скромной и тихой вам мучительно, тесно и гадко.

То есть, на Зеленых святках – уделяем внимание тому, что прощаем себя за несоответствие требованиям родителей. Если ваши родители не согласны с тем, как вы живете, к чему стремитесь, и у них какие-то другие ожидания от вас, вашей жизни, вашего поведения, и этот факт причиняет вам боль – значит, это вы пока не смогли выстроить свои границы, и это нужно исправлять. Работать в таких случаях не с родителями нужно, а с вашим собственным внутренним миром, границами и статусом взрослого человека.

И начать с того, чтобы отпустить от себя «детский статус». Вы уже взрослый человек, и можете жить своим умом, по своим правилам. Да, условием выстраивания таких границ должна быть ваша финансовая независимость. Иначе следствием выстраивания границ будет и ваше отлучение от семейного «котла».

При подготовке ритуала – вы несколько дней старательно вспоминаете и записываете все факты своего несоответствия, все то, за что вас критикуют старшие, и все свои «не стала», «не смогла» и прочее. Так и пишем:

«Прощаю себя за то, что не стала хорошей девочкой, как этому меня учила мама, за то, что матерюсь когда сержусь, за то, что не стала идеальной хозяйкой, у которой и дом ухожен, и сама красавица-умница, с идеальной прической и макияжем в любой момент жизни. Прощаю себя за то, что мне не нравится быть скромной и тихой. Прощаю себя за то, что ору на детей и вообще легко выхожу из себя. Прощаю себя за то, что у меня не один мужчина на всю жизнь, а вот уже столько-то, и вообще секс я люблю».

У каждого будет свой список несоответствий и прегрешений. И все это требует перенесения на бумагу.
Каждую фразу начинаем с «я прощаю себя за то, что…». Далее этот список мы применяем в ритуале.

Для ритуала нам понадобится новое зеркало, лучше если оно будет стоять удобно и вы будете видеть в отражении ваши глаза. Приготовить свои листочки с записями, ну или один листочек, и блюдце, на которое будет удобно стряхнуть пепел и где ваш листочек сможет спокойно догореть, а так же отрез черной ткани. Зажечь свечу, поставить ее так, чтобы свет свечи отражался в зеркале.

Читаем заговор 3 раза:

«Злые слова себе говорила, проклинала себя, и корила, родительским правилам жизнь свою подчиняла, саму себя гнула, терзала, ломала, делами ненужными себя нагружала, вину за невозможное на себя принимала. Оправдания, одобрения у старших искала, да только стыд и боль от этого получала. Снимаю детское свое, несбыточное, меня глодавшее, меня точившее, да болью горевшее, тело мне рвавшее, нервы трепавшее, стыдом да обидой меня ломавшее, что сердце мне ранило, что мне внушалось, все что моими чувствами игралось, Что меня подчиняет, оправдываться да защищаться меня принуждает. Снимаю свое инфантильное, старое, прежнее, свою детскую роль, зависимость и надежды, свою несмелость да неумелость, свои привычки, слабость, незрелость. Страхи по-своему жить, боязнь свой собственный путь проложить, чтоб ни на кого в своих бедах и неудачах своих не кивать, ни одобрений, ни порицаний от старших своих не ждать, по их правилам судьбу свою не ломать.»

Дышим на зеркало, чертим равносторонний крест, заговор читаем 3 раза:

«Я открываю ворота зеркальные, в мир, где нет ближнего и нету дальнего, в омут навий, где мертвовод водою серебряною течет, да потоку зеркальному отдаю то, что терзает сердце да душу мою. Детские страхи свои и сожаления, горести и сомнения, обиды и упреки, клятвы и зароки, обвинения, навязанные правила и суждения, себя неприятие, себя осуждение, боль да страдания, подчинение, стыд да вину, детскую роль, незрелость и подчинение старшим снимаю с себя – да мертвой воде отдаю. Воды зеркальные по мне волною идут, потоком серебряным навьим по телу, душе да делу моим текут, меня омывают да сказанное принимают, зависимость и подчинение детское меня покидают, пройдут воды навьи по мне – да схлынут, быть мне отныне – свободной, взрослой и сильною, власть родителей надо мной – отменяю, и объявляю я: поздно ли, рано ли, все что мной сделано - все было правильно!»

Поджигаем листочек в пламени свечи, и кладем на блюдце догорать. Затем свечу гасим, зеркало кладем отражающей стороной на черную ткань со словами:

«Дверь зеркальную я закрываю, и за все сказанное - себя Я ПРОЩАЮ!»

Берем в руку атам или рабочий нож, проводим по себе от макушки до ступней:

«Пуповину свою, к старшим ведущую, отсекаю, да
новую взрослую жизнь свою принимаю. Да будет так.»


Огарок свечи, пепел и зеркало в ткани кладем в пакет, выбрасываем в мусор.
Блюдце можно почистить и использовать дальше для магических работ.

Изображение
__________

© Птичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя