Ритуал «Оставить тайное тайным»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33483
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Оставить тайное тайным»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср июл 20, 2022 9:08 pm

Для этого ритуала надо завести вазочку с яркими стеклянными шариками или камушками разных цветов, такие продаются как декоративные. Из мешочка стекляшек выбираем ту (или те)т что будет означать нашу тайну, остальное засыпаем в вазу.

Перемешиваем аккуратно содержимое вазы рукой и читаем:

«Как много в вазе моей ярких стеклышек катается, так много в минуту каждую событий кругом случается, красками яркими рассыпается, многоголосием в уши врывается, воспоминаниями пробуждается, волненьем или радостью откликается, знаньями новыми к нам стучится, гадать заставляет, что ж дальше случится. Да не упомнить их все человеку ни одному, сразу всего не заметить никому, во все стороны разом не посмотреть, за многим погнаться – ничего не успеть. Лишь Велес – игрок над тем хаосом господин, знаний хранитель он, случая властелин. Одним – важное шансом счастливым ярко подсветит, других – обманкой запутает, тайны не даст на пути приметить. Велесе хитрый, Велес играющий, секреты до срока надёжно скрывающий, знанья подвластны тебе и пути, дозволь твою силу в дело вплести. Чтоб тайну(ы) свою(и) мне сохранить, да не за семью замками укрыть – а на видное место положить, любопытных отвлечь да обхитрить.»

Дальше берем стеклышки – тайны, на каждый наговариваем, что это за тайна.

Например:

«это тайна моя – ошибку в том то допустила я»
«это тайна моя – колдовством занимаюсь я»))

И так далее. Можно более развёрнуто проговаривать; если хочется, до полного чувства, что вот это стеклышко теперь - эта самая «тайна», ее материальное выражение)

И кладём стекла-тайны в вазочку к остальным. А дальше – перемешиваем снова:

«Смешиваю, запутываю, глаза отвожу, пёстрый водоворот кружу. И как стеклышки – тайны в вазе моей потерялись, меж других не найти теперь их, так и секреты мои поскрывались, от внимания и глаз чужих. Кто наткнется – тот не заметит, а заметит- неважным сочтёт, отвлечется да не заприметит, необычного. Мимо пройдёт. Не заслуживают вниманья эти стекла - пустяк такой, погрузиться лучше в мечтанья иль заняться чем – делом, игрой… Столько рядом событий пёстрых, не упомнить все, не поймать, среди них тайны вылезший хвостик, не увидеть, не удержать. И пока мои стеклышки – тайны среди прочих не распознать, до тех пор и секреты в яви, никому мои не разгадать. Быть!»

При необходимости можно подкладывать в вазу новые стекла-секреты по мере их появления, с тем же наговором.
Только соблюдаем пропорции, «секретов» все же должно быть меньше, чем «отвлекающих» стёкол.
Велесу, разумеется, требы с благодарностью.

Вопрос: Получается одна тайна - один камушек? Остальные отложенные камни-тайны просто храним отдельно, верно?

Ответ: да, на каждую тайну свой камушек. Но при этом в вазу помимо этих тайн еще кучка отвлекающих камушков кладется и «обманок» должно быть больше, чем «секретов». ) Все камни-тайны кладем туда, в общую вазу, смешиваем с отвлекающими, теряем в общей пестрой массе.) Отдельно не храним - смысл то как раз в том, что их не найти среди прочих никому, даже нам самим.) Если вопрос о камнях для добавления в будущем, то да, пока на них тайны не наговорены, «чистые» камушки отдельно.

Изображение
__________

© Yantalis.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость