Ловец духов «Посторонним вход воспрещен»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33592
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ловец духов «Посторонним вход воспрещен»

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 10, 2018 5:25 am

В Марину ночь/Самайн духи могут докучать людям без их на то согласия. Вот, чтобы нас в нашем жилище не тревожили посторонние, нам нужно сплести ловец.

Понадобятся: Ива - срезанные прутья; красная шерстяная нить; рябина; не шитая игла, нитки. Ниже описано, как плести ловец.

Заговор из 2-х частей: на ивовые прутья и на сеть. Читаем, пока работаем:

1 часть - пока свиваем ивовые прутья в кольцо:

«Прутья ивовые кругом свиваю, да кругом дома моего защиту укладываю. Как прутья кругом свернулись, да обратно им ветвями не стать, так и защиту мою не обогнуть, не разорвать, сквозь нее - не пройти. Ни хитростью, ни силой, ни обманом в дом мой не войти. На люде и с людом не въехать, мимо не прошмыгнуть, закрыт в дом мой нави да навьим путь. В дом мой без разрешения моего – не войти, нет чужим да незваным сюда пути. Кругом ивовым защита дом мой боронит. Духам, бесам да сущам навьим входить в дом не велит. Кошмары да беды, болезни да утраты, страхи да от них идущие преграды, от дома да тех, кто в нем живет да гостит, защита ивовая отворотит. Незваных гостей – с порога вспять оборачивает, в дом не допускает, только своих да званых защита моя пропускает. Да будет так.»

2 часть - пока плетем сеть красной нитью:

«Нитка красная под руками вьется, в круг ивовый вплетается, силой нить та полнится, силой моей сетью становится. Кругом ивы та нить укладывается да сетью ловчей становится, для того, кто беду несет, тепло да покой дома моего, домашних да гостей моих крадет. Мерещится да пугает, кошмарами является, тоской да усталостью оборачивается, бессилием становится. Всех сказанных да не названных сеть красная ловит, в себе путает, да в дом мой, к домашним да гостям не пускает, в жизнь их не допускает. Ни наяву, ни во сне, ни на грани, ни на пороге чужому да навьему в дом мой через сеть ту не пробраться. В доме моем да с домашними и гостями ни сном, ни духом, ни делом, ни воспоминанием, ни ощущением да предчувствием не остаться. В сети спелёнатым да безопасным словленному висеть, пока я не решу, что с уловом делать, куда его деть, кому отдать,а кому за словленное по справедливости воздать. Да будет так.»

На готовый ловец, когда вешаем на дверь, читаем:

«Кругом венка ивового нить красная бежит, в сеть сплетается, силой свершенное наполняется. Силой наполняется – делом становится да дело то кругом дома моего бежит, защиту славную дому моему вершит! Покуда сети на куски не распасться, защите той на доме моем – не кончаться! Да будет так.»

Вывешиваем ловец на дверь. Идеально, если можно вывесить снаружи, но в многоквартирных домах его просто сорвут, поэтому поступаем разумно- вывешиваем на дверь с внутренней стороны. Красота и польза:)

Изображение

Как плести ловец:

• Иву сворачиваем в кольцо нужного диаметра. Удобно закрепить ее бельевыми прищепками. Так она не сдвинется во время обматывания нитью. Плотно обмотать кольцо шерстяной пряжей.

• Далее плетем сеть. Традиционно у ловца остается свободно отверстие по центру. В нашем случае середина будет полностью закрыта и затянута на узел- это защита, а значит дыр быть не может.

• Далее работаем с рябиной. Нанизываем ягоды на нить, обматываем ловец такой низкой, закрепляем крепко. Украшаем рябиновыми веточками.

На рябиновую низку можно поставить вот эту защиту: Защита на рябиновые бусы.
__________

© ЛиЛу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя