Обрядовое обращение к Богам за защитой.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Обрядовое обращение к Богам за защитой.

Непрочитанное сообщение Цила » Ср фев 28, 2018 7:18 pm

Обращение является современным творчеством и переработкой заговоров 17 века.

Данное обращение может читаться как самостоятельное, так и в составе более длинного обряда.

Расстановка знаков препинания, орфография , правописание, часть произношения слов, не адаптированы под современные требования литературного русского языка , и оставлены от исходных текстов.

В этой редакции публикуется впервые.
***

Выйду я из дома дверьми, из ворот воротами, во чисто поле, росами чистыми умоюся, рушником белым утруся ,зарей ясной подпоящуся.

В головах у меня светел месяц позади солнце Красное, а вкруг меня звезды частые!

Говорю слова, внук Божий
имярек, от утренней зори и от вечерней зори; говорю слова от ключа
утрення и от ключа вечерняго; говорю слова от небеси и от небесной высоты; говорю слова от красного солнца и от светлого месяца
и от звезд; говорю слова, внук Божий имярек, от земли и от земныя
толщины; говорю слова от моря и от морской глубины; говорю слова
от воды и от водянной силы; говорю слова от лесу и от лешей силы;
говорю слова от чародеица и от чародеицы; говорю слова от черньца и
от черницы; говорю слова от отрока и от девицы; говорю слова от колдуна и от колдунихи; говорю слова от Кощьного Бога и от его кощьной силы
всей; говорю слова от великих родов, в которых родех велись слова силны, и удалы, и велики, и пригожалися те слова ко всякому приточному делу и к призорному, и к портежному делу, и к посылочному портежному делу; говорю слова от Силы Рода самого, Громовой силы и Велесовой силы; говорю слова от Небесной силы и от самой Земли Матери богородицы; говорю слова от всей СветлОй силы, от Деда ветрова и всех внуков его, от Огня-батюшки и Воды светлой сестрицы
и от всего Рода своего земного, от Щуров своих да Пращуров .

Есть окиян, в море окияне стоит беседа дубовая от востока и до
запада, от лета и до севера, на той на беседы дубовой стоит престол злат и каменем драгим и славою небесною украшен.

На том престоле седит сам Владыко наш Создатель и Пречистая Мати Божия Земля- богородице со своими дивиями , с воины
и воеводы, и со всею небесною силою.

Тут стоят Грому Владетель да Дед Вещий Бог,
и Ветров Дед со могучими внуками со всею небесною светлою силою, и все мои Деды- Прадеды светлые, отпущаютца на сыро матеру землю, емлют в свои светлые руки луки тугие и тятивы шелковы, и стрелы каленые, и ставятца около нас, внуков Божиих , и обстреливают на все на четыре стороны приточное дело и призорное дело, и портежное дело, и посылочное дело, и выимают из
нас, из внуков Божиих , тяготу, и щепоту, и порчу, и болезни, и
стреляют чародеица и чародеицу, и черньца, и черницу, и отрока, и от-
роковицу, колдуна и колдуниху, ведуна и ведуниху, и всякого лукаваго
человека, по земли ходящаго, и духов- навий в сердце, и их всех в
сердце, и звезду их в небе стреляют и обставливают около нас, внуков
Божиих, тын железной, и кровлю булатну, и врата медные; и замыкает Пречистая Мати Божия Земля богородице своими светлыми руками, и златыми
ключами, и златыми замками.

Читаем извинения, например:

И которое слово в забытье, то буть слово впереде, и которое слово впереде, то буть его в прибыле, и буте вы, мои слова в заговоре все полны, крепче лому трава, крипце каменой стены и тверже адаманта камени!

Или :

Уж ты гой еси Мать Сыра Земля!

И Ты Батюшка Царь Огонь!

И вы все четыре Ветра!

И ты Государыня Вода!

И вы духи знаемые и незнаемые!

И вы Боги родные да Предки Светлые!

Простите мне!
(Земной поклон)

Коли слово какое позабыл да выпустил,
Кое дело какое- учил да позабыл,
Поставьте все дела в дела,
Да слова мои в слова.
Слово да дело!
Да будет так!

Рекомендации составлены Главой Новороссийской славянской общины "Покон Рода" Светозаром Рыжковым .

Обращения составлены на базе исторических заговоров 17-18 века с правкой от христианизации из "Отреченного чтения" , личных откровений, обращений к Богам и субъективного видения того, как должен выглядеть современный обрядовый текст родной веры.

Реконструкция обряда выполнена на базе научных исследований о структуре заговора и славянского обряда.

Носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и не является чем то неизменным и строго обязательным.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость