Защита «Солнцева дева» - заговор

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33842
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Защита «Солнцева дева» - заговор

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт мар 02, 2018 9:25 am

Старинная языческая молитва, дошедшая до наших дней в виде защитного заговора. Обращение идёт к женской ипостаси солнечного Бога, Хорса-Дажьбога, либо к богине Живе. При многократном прочтении, заговор прекрасно вводит в трансовое состояние, позволяя пересечь черту между миром явным и миром тайным, заповедным, миром магическим.

Читать, глядя на восходящее Солнце:

«Слово тайное. Дело верное. Всё, что сказано да говорено, обрету я , добрый молодец. Вышел за полночь за околицу не спросясь отца матери и пошел я, добрый молодец, до самого моря Студёного до края земли дальнего. А на том краю дальнем диво дивное, чудо знатное, тайна тайная: стоит дом велик — не обойти ни объехать ни конному, ни пешему, ни зверю лютому, ни змее ползучей. Птица не долетит, крылья опалит, а я, добрый молодец, дошёл.

А как дошёл я до терема дивного, так сказал слово верное: «Выйди ты, дева Солнцева и услышь меня, добра молодца»! Отворилась дверь дубовая, вышла красна дева Солнцева и спросила меня, молодца: В чём нужда моя столь сильная, что дошёл до краю самого, попросить у меня помощи? И сказал я деве Солнцевой: что Нужда у меня тяжкая, окружён врагами злющими, что погибель мне пророчат и лишь ты, дева белая, дева Солнцева сильна мне помочь! И сказала дева Солнцева: Ты ступай от края самого от земли предела самого и иди до дому отчего, где найдешь ты утешения, а тебя же я помилую, спрячу в сундуки дубовые, не найти тебя злым ворогам, не испить тебе страдания. Запираю дело верное, ключ бросаю в море синее. Слово крепкое, тайна тайная, камнем скрытая. Дело сделано».

__________

Журнал «Твоя Магия» № 1.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость