Ритуал «Ловец кошмаров»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33420
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Ловец кошмаров»

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб ноя 17, 2018 4:49 am

Изображение

Здоровый, крепкий сон - это залог психического и физического здоровья, а также продуктивного дня. Поэтому любимым недругам мы устроим веселую ночь и как следствие тяжелое пробуждение. Сейчас очень модно вешать в своем доме этнические вещи. Мало кто задумывается, какое влияние они оказывают на владельца. Поэтому делать мы с вами будем ловца снов, точнее кошмаров.

За образец возьмем мастер-класс по изготовлению Кытгьем/ловец снов северных народов Сибири. Он, в отличие от ловца снов индейцев Америки, не разделяет духов добрых и злых. Сквозь него в сновидение проникают все духи, что мы и будем использовать в нашем ловце снов.

КЫТГЬЕМ - ЛОВУШКА ДЛЯ ДУХОВ СНОВИДЕНИЙ
Для работы нам понадобится:

Нить - натуральная
Для украшения - мех и бусины
Ветвь - тонкая, срезанная с дерева или готовый круг из дерева

При срезании ветки не забываем о дарах дереву.

Начинаем работу с призыва Велеса:

«Батюшка Велес, всеми путями дорогами ведающий, границы миров хранящий, Навь и Явь знающий, тебя Велес о помощи я прошу, тебе с уважью я поклоняюсь, к силе твоей ведовской я обращаюсь, к силе, что грань тонкую да незримую между мирами, между навью да явью, сохраняет. Ловца для духов, сущей злобных, да лиха всякого для (имя), сотворить мне помоги, да грань - завесу, тобою хранимую приоткрой , да в явь к (имя) их пропусти. Да Будет Так».

Далее начинаем плести нашего ловца снов. При этом наговариваем:

«Нити, пути-дороги, плету, выплетаю, грань –завесу силой своей с силой Велеса сплетенной, для духов, для сущей да лиха всякого, приоткрываю, да по дороге нитяной той из Нави в Явь выпускаю. Духи в ловце снов моем собираются, да по комнате (имя) разлетаются, душа да мысли( имя) кошмарами да страхами наполняются, волнами ужаса накрываются. Без сна и отдыха все ночи напролет отныне (имя) коротать, в кошмарах навьих липких да мрачных забываться, до утра глаз не смыкать да тени, да шороха всякого (имя) пугаться. Слова мои сказанные да сбываются, в Яви делами да воплощаются. Как солнцу луной не бывать, так и слова мои никому не перебить да не снять. Да Будет Так».

Заканчиваем плести наш ловец «снов» и украшаем его по своему желанию. Ну а после, делаем подарок своему «любимому» другу). Не забываем про требы Велесу. Их относим в течение суток после проведения ритуала.
___________

© кот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость