Птичья порча

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33546
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Птичья порча

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 10, 2018 5:31 am

Из воска делаем вольт с привязками объекта, в процессе создания вольта в отливку добавляем семечки, мак, гречку, поверхность хорошенько обвалять злаками, семечками. Делаем кормушку для птиц из коробки из-под молока, например. Нарекаем вольт. К одной из стенок или к дну крепим вольт, можно растопить чуток воска, вылить на стенку и впечатать вольт. На перекресток идем с вольтом в кормушке.

На перекрестке делаем призыв:

«В черном небе кружит тьма тьмущая - зло злющее, стоглазое, вострокрылое, востроклювое, горластое да без дела заскучавшее, кружит над землей, цель присматривает. Вышла я из дому с вечера к ночи, пришла дорогой туманной к месту окаянному, где сходятся небо с землей, быль и небыль, Навь и Явь, смотрю глаза в глаза тьме и признаю я во тьме стаю пернатых чертей. Черти-ребятки, поторопитесь, ко мне слетитесь, есть для вас дельце - на (имя) нападите, да со всех сторон его лупите, заклюйте его, задолбите, тело его живых-здоровых частей лишите, Каждый орган больно прищемите, на куски его плоть порвите! Работать вам с утра до ночи и с ночи до утра до тех пор, пока в кукле не останется ни одной семечки, ни одного зерна. Отпускаю вас, со всех крыл летите, дело черное вершите! Замок.»

Откуп на перекрестке - стандартный. Кормушку повесить на дерево возле перекрестка, как можно ближе.

Изображение

© Визиль.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33546
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Re: Птичья порча

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 10, 2018 5:33 am

Сапфировая Пыль писал(а):В язычестве, если делать с призывом Бога и просить помощи у него, то можно вольт оставить без привязок, чисто символически. Соответственно, откупы на перекрестке по желанию (как чувствуете) да и сам перекресток не принципиален, любое место,любое дерево, а вот Богу требу обязательно (как привыкли). Из богов лучше Кощный Велес или Чернобог подойдут.
Можно Мару, например, но тогда по тексту чертей нужно заменить на кого-то другого, тк черти к Маре и носа не сунут, а через Мару, например, через ворон хорошо портить на погосте.

Как обыграть текст, короче. В язычестве нет строгих канонов в этом смысле)

А вообще мысль очень хорошая с порчей через птиц. Мне нравится!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя