Заговор на перстень для женской красы

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Заговор на перстень для женской красы

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 20, 2021 8:22 am

Изображение

Говорят, не родись красивой, а родись счастливой, но иногда так хочется усилить свои женские чары, сделать какое-нибудь чародейство, чтобы быть красивой да пригожей. В старину девицы, на вечерку собираясь, заговор на красоту читали, белую магию творили. У каждой девицы свой рецепт красоты был, от матери, бабушки известный или у подруг замужних полученный. К традиционным рецептам красоты, заговорам и обрядам обращались не только, чтобы лицо было белым, коса – густой, губы – алыми, глаза – ясными, а и чтобы приглянуться на вечерке добру молодцу, что девушке мил.

НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ЖЕНСКОЙ КРАСЫ: ЗАГОВОР НА ПЕРСТЕНЬ

Вот старинный «бабушкин» заговор на красоту, белая магия из северной деревни.
Для этого надобно кольцо или перстень, на который слова заговора читаются.
После заговора кольцо надо носить не снимая.

«Стану я, (имя), Родным Богам поклонюсь, пойду к чистому озёрку, поцерпну я водушки,
пойду я, (имя) в ету нову комлоту и спущу я в ету водушку, золотой перстень с правой
руки и умою своё белоё лицё, казалася я, своё белоё лицё, молодым молотцам, старым
старикам, пужылым мужыкам, старым старушкам, молодым дивицям, пужылым вдовицям,
пужылым дивицям, и казалася я бы баще красного соньця и ясного мисиця, и казалася моя
красота всем, во всяку минуту, во всякой цяс, во всяк день. Ныне пувики, отныне дувики!*»


Традиционный рецепт, заговор на красу, в старину читали, исполняя действия, что в нем указаны – пойти к озеру иль роднику, водицы чистой набрать, кольцо в воду опустить и слова заветные читать. А вот перстенек не обязательно должен быть золотым, подойдет и другой, например, медный или серебряный.

Прим. *Эти слова закрепляют заговор, означают: «отныне и во веки веков».
__________

© Ольга Иванова. «Магия Севера».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость