На красу дочке

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33908
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

На красу дочке

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт фев 06, 2018 2:05 am

Ритуал направлен на постепенное, мягкое и плавное улучшение внешних данных вашей малышки. Начинаем делать на Лельник. Поддел делается регулярно на Полнолуние либо 4 раза в год на Солнцестояние/Равноденствие.

Потребуется: фото девочки, белое яйцо, краски бирюзового/голубого/зеленого цвета.

Зажигаем свечу. Делаем яйцо-писанку - наносим знак Лельник:

Изображение

Когда роспись подсохнет, начинаем катать яйцо по фотографии посолонь, читаем текст трижды:

«Леля, дева красная, богиня прекрасная, Сердцем незлобивая, добрая и милая! Тебе, Лелюшка, улыбнусь, тебе, Лелюшка, уклонюсь, с просьбой к тебе, щедрая, я обращусь! Как ты, Лелюшка, светла голубушка, красоту во всём сущем пробуждаешь, из веточки - прекрасный листочек, из зернышка – дивный цветочек рождаешь, щедро даришь красу и украшаешь, как ты, милая, всякое дитятко любишь да голубишь, жалеешь да лелеешь, да как милА тебе, Лелюшка, девичья краса, так у тебя, голубушка, я для своей лялечки, для малой деточки, для рода моего веточки, для дочки/внучки ……(ласковое имя девочки) попрошу-девичью красу, чтоб краса та в (ласковое имя девочки) пробудилася, чтоб краса та в (ласковое имя девочки) проявилася, как цветок нежный чтобы распустилася нам на радость, а всем - на удивление!

Вожу светлый хоровод, со мной Лелюшка идет, да деточке моей, (ласковое Имя девочки), дает: лица красу, да длинную косу, да волосы густые, да глаза большие, да реснички длинны, да бровки соболины, да кожу светлую да гладкую, румянец нежный, зубки ровны-белоснежны, стан тонкий да стройный, осанку гордую, улыбку милую, лицо красивое. Хоровод светлый я вожу, моей лялечке ворожу, на красу девичью, на светлО обличье, а Леля-красавица, веселая забавница, богиня родная, душой молодая, со мной об руку идет, о чем прошу - того щедро дает! Да Будет Так!»


В течение суток Леле относим требы и яйцо-писанку к молодой красивой березке.

Изображение

© Mrs.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость