Ритуал «Омоложение на счесанные волосы»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Омоложение на счесанные волосы»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн июн 20, 2022 11:01 pm

Прийти на кладбище по правилам (поздороваться с хозяевами, спросить тихого и подходящего места для работы), найти местечко поудобнее (на могилу не идти, работаем с самой энергией кладбища как такового, а не с конкретным покойником) и начитать:

«В мертвое царство я пришла, груз лет прожитых с собой принесла,
На коже - морщины, седину в волосах, дряблость в теле, усталость в глазах,
В суставах хруст и горб на спине - да все это больше не нужно мне!»

Берем расческу:

«Силой Навной, силой очищающей гребень свой наполняю.
Силу кладбищенскую, отжившее забирающую, в дело свое вплетаю.»

После чего начинаем неспешно и плавно расчесываться, собирая время от времени волоски с расчески в ладонь, и при этом читаем 9 раз:

«Как гребень мой волосы разбирает - ломкие, слабые да больные от здоровых отделяет, мертвые - отжившие счесывает, с головы снимает, а живые да сильные - один к одному укладывает, украшает - так я силою навной старое да больное от живого - молодого отделяю, счесываю морщины да седины, дряблость да усталость снимаю, хвори старческие да след лет прожитых с себя убираю. Отжившее да ненужное на волос ломкий свожу, в навь отпускаю. Как волос гиблый, на корню засохший, с головы моей спадает - так груз лет минувших, старость да болесть меня покидает. Дряхлое да нежилое гребнем я вычесываю, от него избавляюсь, к юности да силе, красоте да бодрости - возвращаюсь!»

Дальше собранные счесанные волосы прикапываем в кладбищенской земле со словами:

«Земля мертвая, волос гиблый, снятый с меня, прими, а с ним старость, морщины да дряблость мои забери. Как умершие в тебе приют последний находят - так все дряхлое да отжившее в тебя уходит. С волосами мертвыми хвори возрастные хороню, груз прожитых лет земле предаю. И как волосам этим обратно не прирасти - Так старости - дряхлости ко мне пути не найти. Только то, что я сказала - земле мертвой отдала, ничего, кроме названного, нави не предала. Все свое, кроме перечисленного, с собою забираю, при себе оставляю.»

Закопали - встаем, очерчиваем круг атамом вокруг себя.

«Что с себя сняла, земле предала - отныне не мое.
Не связано больше со мною оно..»

И уходим по правилам.

Как вышли с кладбища (или как домой вернулись, в общем, в тот же день) - делаем восполнение.
Любым подходящим ритуалом из раздела омоложения.

Отзыв: Ритуал, к слову, опробован, на майском кладбище под цветущей черемухой зашел совершенно волшебно). Результаты - хруст при повороте шеи исчез на следующее же утро, разные люди периодически подмечают, что лицо посвежело и выглядит отдохнувшим, а еще забавная побочка на волосы - у меня они обычно лохмато - волнисто-пушистые и торчат во все стороны, а примерно неделю после ритуала так красиво ложились сами по себе, прям как у тех, кому специально завивают и укладывают волосы для прически).

Изображение
__________

© Yantalis.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя