На силу и молодость с росой

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

На силу и молодость с росой

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 12, 2018 8:53 pm

Изображение

Ритуал проводится в летнее время, когда есть возможность походить по росе. Утром выходим в поле и ходим по росе босиком, собираем на руки и умываем лицо, катаемся по траве, или заходим в высокую траву, чтобы можно было полностью «искупаться».

«По утру раннему, по утру ясному, Заря-заряница, краса-девица идет, да водицу живительную с собой в подоле несет. По духмяным травам легкой поступью ступает, да росу серебристыми каплями по цветам рассыпает. Влагой живительной роса в травы, да цветы проникает, силу их, землей вскормленную в себя забирает. Выйду я, девица (имя), во широко поле, да во звонкое раздолье, Заре-зарянице поклонюсь, да водицы ее живительной напьюсь, рукой своею по листьям духмяным проведу, капли алмазные в ладони свои соберу, ногами босыми по росе пробегусь, Силушки, Зарей-заряницей даденой наберусь. Как в росе прозрачной я (имя) купаюсь, так животворною силой я наполняюсь. Влага живительная по жилам моим бежит, огонь в крови моей разжигает, Силой сильною меня поит, в глазах моих радостью сверкает. Россыпью алмазной роса по телу моему рассыпается, молодостью в теле моем откликается, бодростью во мне отзывается, как Заря-заряница вечно юна, легка да красива, так и я (имя) отныне кожей бела, да гладка, поступью легка, да наполнена животворной силой. Покуда росе на травах духмяных по утру бывать, да влагой живительной меня питать, телу моему молодеть, силушке моей прибывать.»

Можно и нужно, если есть возможность, ходить каждый день по росе.


© Жива_девица.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость