Ритуал «Присушка от парня до девицы на воду»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Присушка от парня до девицы на воду»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс сен 25, 2022 8:32 pm

Коль тоскует добрый молодец да по красной девице, а дева та на него с переводвыподвертом глядит, да ни в какую его тоску замечать не жалаить, так тому молодцу добрый совет дам. Пусть тот человек поутру ранешенько встать не поленится, да из трех колодцев, аль других источников воды набрать, да домой нести скорым шагом. В едину сткляницу слить ту воду опосля надобно, да три дня на три зорьки над нею читать:

«Утренняя Марьяна, вечерняя зоря Маремьяна, заберите с меня, добра молодца (Ивана), печаль да кручину по (Марии) дивчине. Отнесите ту печаль да кручину не на землю, ни на небо, ни к звездам ясным, ни к солнцу золотому – пади, моя кручина, на воду, на реку, на мелкую источину. С той источины – да в ретивое сердце Марии, в горячую кровь, дойди до жил, до поджил да до мелких косточек. Ты пройми, моя печаль да кручина, Марию до дрожи, до тоски, до великой печали по мне, Ивану. Пить ей – да тоску не запить, гулять – да печаль не утолять, едой бы не заедать, где б мой голос ей ни заслышать – бегом ко мне, Ивану, бежать, глаз с меня не сводить, от сердца не оторвать, в сахарные уста меня целовать. Ключь моим словам, да замок – пока зоря с зорей над землей всходят, слов моих не отшептать!»

Тако же водой опосля ту деву угостить следовает, аль в питье подлить незаметно. То и дело сладится.

Изображение
__________

© Зеленая Ветка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость