Ритуал «Полотно судьбы» - гармонизация семейных отношений

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Полотно судьбы» - гармонизация семейных отношений

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт июн 21, 2018 3:22 pm

Изображение

Ритуал с обращением к Макоши, работа ведется на укрепление семейных отношений или на пару, стремящуюся создать такие отношения.

Для ритуала нам потребуется:

Нити красного и синего цвета, розовые-голубые.
Совместное фото пары, очень желательно, чтобы они выглядели на фото счастливыми.
Отрез полотна, желательно лен - половина отреза идет на саму работу, вторая половина - на закуп Макоши перед работой

Перед началом работы идем к Макоши, относим половину полотна, вино и пряжу на закуп. Просим разрешение на работу по улучшению семейной судьбы. Когда придете и начнете разговор, положите на землю обе части полотна и скажите:

«Матушка Макошь, пряха небесная, с твоего позволения, волею твоею
меняю полотно судьбы семейной. Как ты ткешь да вышиваешь
нашу судьбу, так и я с твоего позволения работу проведу
да Ивана с Марьей лучшей семейной долей оделить попрошу.»


Получили ответ-знак от Макоши, пошли домой и приступили к работе с полотном.

На чистый стол, застеленный белой скатертью поставьте чур Макоши или свечу с чиром Макоши и начните работать с полотном. По краю полотна делаем дорожку для мережки (продергиваем нити). Далее в центр полотна крепим фото (можно пришить, можно приклеить силиконовым клеем). Нить должна быть такой длины, чтобы обшить полотно по периметру, и остались хвостики завязать узел.

После чего начинаем работу с нитями, из мотка перематываете в клубок (руки держать на столе, не на коленях. Мотать клубочек аккуратно, красиво). На каждый клубочек наговариваем то, что хотим видеть в хозяйке Марье и в хозяине Иване. Оговариваем только то что хотим видеть, без всяких «не гулял, не изменял», ищите подходящие по смыслу слова: не изменял=одну Марью (меня) любил бы, только на меня смотрел бы.

Перематываем клубочки (каждый отдельно) 3 раза и наговариваем на них:

«Макошь-матушка, пряжу в небесах прядущая, услышь меня, приди, в деле моем мне помоги, помоги судьбу наладить, да счастливую семью Ивану с Марьей сладить, я нить красную (синию) в клубочки мотаю, любовь да лад в семье Ивана да Марьи сотворяю, (добавить то что вы хотите видеть в своей семейной судьбе). Пусть нить вьется, Сила Макоши в ту нить вплетется, нить вьется в судьбу Марьи и Ивана счастье да любовь, вплетется. Мною задуманное в явь обернется.»

После чего берем полотно и красной нитью мелкими стежками прошиваем мережку по контуру всего полотна, пока шьем читаем заговор:

«Полотно судьбы Макошь ткёт в предрассветный час, и вплетает нить, ту, что свяжет нас, красной нитью Макошь судьбы Марьюшки ладит, семейную жизнь наладит. Марьюшка в доме своем хозяйка-княгиня, все у нее в руках спорится, ладится, мастерица рукодельница, дом от тепла ее души светом полнится, кошели да сундуки от добра ломятся, муж Иванушка на свою красу Марьюшку любуется да не налюбуется, Иван да Марьюшка рядком сидят, думу одну думают, в одну сторону глядят, друг другом любуются не налюбуются, сын да дочь красавица им улыбаются, как Макошь нить красную ткёт да в полотно Марьюшкиной судьбы вплетает, что приговорено то и сбудется, да семья Марьюшки сладится, жизнь ее наладится.»

Берем синюю мужскую нить, и прошиваем мережку мелкими стежками, при этом обвивая синей красную нить. Читаем заговор:

«Полотно судьбы Макошь ткёт в предрассветный час, и вплетает нить, ту, что свяжет нас, синей нитью Макошь судьбы Ивана ладит, семейную жизнь наладит. Иван в доме своем хозяин добрый, терем у Ивана справный, все у него в руках спорится да ладится, он и в поле и в доме работник, умом да мудростью знатен, люди его уважают да кланяются, дом от тепла его души светом полнится, кошели да сундуки от добра ломятся, жена Марьюшка Иванушкой гордится да уважет, на Ивана любуется да не налюбуется, Иван да Марьюшка рядком сидят, думу одну думают, в одну сторону глядят, друг другом любуются не налюбуются, сын да дочь красавица им улыбаются, Иванушко вокруг жены вьется да любовью и заботой ее окружает, как Макошь нить синюю ткёт да в полотно судьбы Ивана вплетает, что приговорено то и сбудется, да семья Марьюшки и Ивана сладится, жизнь его наладится.»

После того как прошили нити связываем узел и говорим:

«Как эти нити по полотну вьются, плетутся, да никак не разойдутся - Так пусть и судьбы Ивана да Марьи отныне друг с другом пусть переплетутся! Пусть желаньем да страстной любовью сердца ваши будут связаны, друг на друге мечты, да все думы и мысли пусть будут завязаны! То не я узел завязала, то Макошь матушка судьбы наши в одну семью связала, да счастливой долей семью наделила.»

Оставляете свечу с чиром догорать, полотно с фото убираете подальше от людских завистливых глаз. Макоши требы. Можно в дни Макоши подновлять ритуал, начитывая общий текст на семейное благополучие.
___________

@ Зязя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя