Ритуал «Гармонизация отношений на две нити»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Гармонизация отношений на две нити»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт мар 02, 2018 8:06 pm

Изображение

На растущей луне купить синюю, голубую шерстяную нить для мужчины, розовую, красную – для женщины, длиной 40-50 см. При покупке ассоциировать нити с объектами работы.

Обратиться к Ладе:

«Лада-Ладушка, к тебе я (имя) обращаюсь, с теплотой, да уваженьем в пояс поклоняюсь.
Ты сердца людей любовью наполняешь, счастье, мир, да лад ты к людям привлекаешь.
Для подмоги обращаюсь я к тебе, своей волей дай ты силы-сильной мне. Мати-Ладушка,
прошу – ко мне приди, да в моем любовном деле подсоби».


Сжечь на пламени красной свечи фото/привязку мужчины, пеплом обмазать синюю нить. Пока втираем пепел в нить, ассоциируем нить с мужчиной и говорим несколько раз:

«То не нить шерстяна, то рожденный-нареченный (имя)»

Тоже самое проделать с красной нитью и фото женщины.
Берем обе нити, связываем концы нитей одним узлом, говорим:

«То не нити завязала, а (имя) и (имя) друг к дружке привязала,
Мысли любовные, да чувства их страстные в единое связала».


После чего берем и свиваем нити друг с другом, пока вьем, читаем:

«Плету, плету, переплетаю, (имя) да (имя) друг с другом соединяю. Как эти нити вьются, плетутся, да никак не разойдутся, так пусть и жизни ваши отныне друг с другом пусть переплетутся! Пусть желаньем да страстной любовью сердца ваши будут связаны, друг на друге мечты, да все думы и мысли пусть будут завязаны! Покуда сим нитям быть вместе, да поодиночке не расплетаться, так и (имя) с (имя) друг друга любить, да вечно не расставаться. Нитями сими сердца я скрепила, мысли да думы друг с другом я свИла, чувства друг к другу сплелись, да скрепились, чтоб (имя) и (имя) не разлепились!»

Концы нитей связать узлом:

«Нити свила, да скрутила, (имя) да (имя) сим соединила
Узел второй завязала, союз их любовью, да страстью скрепила».


Свитая нитка, как правило, скручивается, поэтому аккуратно скрутить свитую единую нить колечком, кончики закапать воском со свечи, чтобы не раскрутилось со словами:

«Скрутила, залепила, работу свою ото всех закрыла.
Покуда нитям не разделиться, (имя) и (имя) вовек не разлепиться».


Завернуть колечко в красную тряпицу, прибрать. На него же поддел, немного изменив слова:

«Сплела- переплела, свила-соединила и т.п.»

Ладушке требы: вино сладкое, булочку, я бы и ленточки красную и голубую на березку повязала.

Изображение

Вопрос: Подскажите пожалуйста, нить покупаем каждого цвета по мотку и используем 40-50 см, остальное оставляем или выбрасываем мотки? Если оставляем, то как используем потом?

Ответ: При покупке шерсти вы оговариваете, что покупаете шерсть для работы, без сдачи, приносите домой и когда будете проводить ритуал отмотаете столько, сколько вам надо, проговорив: беру нить для такой работы. Остальную шерсть вы оставляете для следующего раза, когда вам будет нужна нить, то опять оторвали - сказали для какой работы.

Вопрос: У меня вопрос (не с целью оспорить, а с целью узнать) а почему именно шерсть? раньше читала, что для работы натуральная ткань/материалы нужны. Почему не хлопковая нить, а именно шерсть? у нее какие-то особые есть свойства?

Ответ: Натуральные волокна растительного происхождения: хлопок, лен, пенька, джут, кенаф, кендырь, рами, канатник, сизаль и др. Натуральные волокна животного происхождения: шерсть овец, коз, верблюдов и других животных, натуральный шелк тутового и дубового шелкопряда. Поэтому можно и хлопок и шерсть.

В данном случае выбрана шерсть, поскольку при переплетении и связывании шерстяная ниточка сильно переплетается волокнами, связывается. Если носили на руке шерстяную нитку, поймете о чем я, кончики невозможно распутать. А для ритуала чем плотнее связаны нити, тем лучше, поскольку цель ритуала соответствующая).

Отзыв: Если позволите, внесу свои пять копеек. Нить скрученная действительно очень сильно путается, поэтому можно свить шнурок. Как это делается: скрутили нить, как сказано в ритуале, сложили свитые нити пополам и дали закрутиться нитям в шнурок(чем туже скрутили нити, тем плотнее шнурок получится, тем аккуратнее и ровнее он будет).

Далее как велено, навязываем узел на "открытый" конец шнурка, говорим по тексту на узел. Теперь можно концы склеивать воском. Такой шнурок аккуратно выглядит, не путается, не крутится , лежит в тряпочке. По моим ощущениям - нити перепутанные к путанным отношениям -ассоциация с приметой: если у рукодельницы нить путается, жизнь путанная будет.

Да, нужно учесть, что на шнурок нить берём в два раза длиннее (чтобы пополам можно было сложить для закрутки), т. е., если нам надо 50 см. в готовом виде, берём 1 метр.

Ответ автора: Позволим) Здесь, как и при любой магической работе важен посыл и свое отношение. Если для кого-то сильно переплетенные нити - ассоциация путанных отношений, то делаете, чтобы было ровненько и красиво. А кому-то это сильное переплетение будет ассоциироваться с тем, что партнеры «слишком рядом, вместе, сплелись»))


© Tictac.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя