Ритуал «Исцеление ребенка на силе Лады» (с берёзой)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Исцеление ребенка на силе Лады» (с берёзой)

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт сен 09, 2022 5:34 am

Cила Лады, благодаря своей нежности, мягкости и исцеляющим свойствам очень хорошо подходит для лечения детей младшего возраста. Ею можно лечить и совсем маленьких крошек и деток постарше. Берёза - дерево Лады, она поможет нам в исцелении болезней и укреплении здоровья наших деток. А вода - стихия Лады. Так что в этом ритуале мы с вами соединяем сразу несколько сил для иcцеления ребёнка.

Работаем закупом, перед началом ритуала относим требы Ладе. Говорим, что будем работать 7 дней на лечение малыша и просим помочь её силами в ритуале в течение всего этого времени. Пример такого обращения:

«Лада - Ладушка, чаровница - волшебница. Ты весну зачинаешь, природу весной оживляешь, всё живое
от хворей-болезней исцеляешь, силой своей ласковой, крепостью да здоровьем наполняешь.
Приди ко мне, Ладушка, приди ко мне милая, силою своей исцеляющей в деле моём мне, (ваше имя), помоги!»


Сделали паузу, почувствовали силу Лады и продолжаем:

«Поделись ты, душа-Ладушка, силою своею живительной.
Исцели ты моё чадушко от болезни да от хворюшки.
Подари ему ты исцеление, силу-сильную да здоровье крепкое.»


Дальше своими словами говорим, что будем работать на лечение своего ребенка в течение 7 дней и просим поддержать нас в этом деле.

ЧАСТЬ 1

Берем сухие березовые почки, можно брать листики, но почки сильнее. Кол-во рассчитываем сразу на всю неделю лечения. Будем наговаривать сразу весь объём сухого материала, а потом работать отваром из него. Конечно лучше самостоятельно собирать берёзовые почки по правилам, или покупаем в магазине готовые.


| Рецепт отвара: Берём 2 ст. л. почек и 3 л воды, кипятим 15-20 минут, остужаем, процеживаем.
Такой отвар можно применять как для умывания, так и для ванночек детям. Не забудьте заранее проверить на аллергическую реакцию, смазав небольшой участок тела ребенка. Если всё хорошо, то вы сможете потом регулярно использовать такой отвар для поддержки здоровья малыша.

| Работа с берёзой: Высыпали нужное кол-во на ткань, настроились на силу Лады, вспомнили как ходили просить её о помощи, поднимаем её силу, опускаем руки в берёзу, перебираем её ручками и вливаем в берёзу силу Лады со словами (читать 7 раз):

«Силу целительную, Ладой дарованную, поднимаю да в берёзоньку вливаю. Как береза Ладная во поле росла, силу ветра да солнца в себя приняла, силой Ладушки наполнилась, водами вешними преисполнилась, соки земные в себя впитала, сильною да крепкою стала. В руки я ту березоньку беру, силой Лады её питаю, зелье волшебное, от хворей-болезней исцеляющее, силами да здоровьем наполняющее для сына моего/дочери моей (имя ребенка) приготовлю. Убери берёзка ладная слабость да болезнь-кручинушку, с сына моего (имя). Поделись берёзонька с ним ты своей силушкой, верни его к бодрости, силе да здравию. Как (имя) в отваре берёзовом купаться/умываться, с болезнями прощаться. Силами, здоровьем (имя) наполняться, иммунитет подкреплять, да духом бодрым прибывать. Да Будет Так.»

ЧАСТЬ 2

Готовим сам отвар.
При умывании/купании ребёнка нашёптываем 3 раза:

«Как водица Ладная по миру бежит, всё гнилое да худое c путей-дорог своих смывает. Грязное, хилое да больное с людей да природы с собой забирает. Чистым да ясным мир после себя оставляет. Так смой ты, водица Ладная берёзовая, болезни с дитятки моей, (имя). Смой с него то, что тело его гнетёт, ночами спать не даёт, дома сидеть заставляет, здоровья да сил жизненных лишает. Хвори да болезни, кашель да простуду, суету да маету с ребенка моего, (имя), ты отвар березовый, смой, с собой забери. Смой, забери да унеси с (имя) сглаз злой, слово лихое, дело дурное, cполохи, испуги, икоту, зевоту, боль да маету, плач да капризы (здесь можно перечислить симптомы болезни вашего ребенка: насморк, ....), что человеком иль ведьмой поделано, обраткой за взрослого получено, что само к нему пришло или со стороны принесено. Унеси ты всё смытое за дали далёкие, за горы высокие, за реки широкие. Туда им уйти, да дороги обратной к (имя) не найти. Хвори да печали, кашель да простуда, суета да маета, сглаз, слово лихое, дело дурное, cполохи, испуги, икота, зевота, боль да маета, плач да капризы (здесь перечисляем от себя те же симптомы, что говорили выше), что поделано, обраткой получено, что само к нему пришло или со стороны принесено/занесено сына моего, (имя), покидают, чистым да здоровым его оставляют.

Мою, мою, умываю, дитятку свою купаю. Ладушка нам помогает, силы дарит, укрепляет. Подари ты душа-Ладуша, (имя) здоровье крепкое, от болезней избавление, печалей утоление, сна успокоение, резвость ножкам, телу бодрость да румянец щечкам. Иммунитет его день за днём укрепляй, (имя) силами наполняй. (Имя) к жизни в полном здравии возвращается, c хворями да болезнями прощается да отныне не знается. (Имя) отныне не болеть да не хворать, здоровым жить поживать, радости да улыбок наживать. Да Будет Так.»


Можно повторять этот наговор без счёта, пока не почувствуете, что достаточно, но минимум 3 раза.

В период работы ритуалом (1 неделя), абсолютно в любое время, желательно делать следующее - посмотрите на ребёнка с любовью и произнесите:

«Вот растёт дитя, нам на радости. Крепостью cвоею да бодростью,
Силою своей да живостью, Счастьем, розовыми щёчками,
Наш (имя ребенка) нас здоровьем потчует. Да летит во славу Ладушки
детский смех его разливистый… Да Будет Так.»


Изображение
__________

© Anji.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя