Ритуал «Защита дома»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Защита дома»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср июн 20, 2018 7:37 am

Изображение

Покупаем по правилам/без сдачи моток натуральной пряжи/небольшой, шерсть, хлопок или лен. Чистим моток стихиями. От основной нити можно оторвать небольшой кусок, длиной примерно
7-8 метров.

Взять восковую свечу, вырезать на ней чир Макоши, своими словами призвать Макошь, попросить оказать помощь в работе. Далее, зажигаем свечу, сматываем нитку в клубок. Пока сматываем, нашептываем 3, 5 или 7 раз:

«Матушка-Макошь, помощи твоей в работе моей прошу. Ты Матушка-Макошь, род защищаешь,
семью сохранить помогаешь, семейный очаг оберегаешь, в нить эту силу свою для защиты дома
моего, пожалуйста, влей! Чтоб защита моя незримая стала крепче любых замков и дверей!»


Смотанный клубок оставить у свечи, пока она не догорит. Когда свеча догорит, взять клубок и 7 раз проложить нить «посолонь» вдоль порога входной двери, чтобы закрыть ширину дверного проема.

Во время укладки нити, нашептываем 3 раза:

«Нитью защитной от зла и лиха мой дом закрываю, от злобы и зависти его охраняю. Чтоб ни слово, ни дело дурное в мой дом войти не смогло, через нить защитную не прошло. Ссоры, раздоры, чужие пересуды и наговоры, чтоб через порог не перешли, в мой дом не вошли. Нитью защитной от бед и лиха мой дом закрываю, ни потаенное, ни явное зло в мой дом не пускаю! Пока отарам овец на лугах пастись, хлопку и льну на полях расцветать, моей защите стоять. Замок. Да Будет Так!»

Если в клубке осталась нить, ее оторвать, и положить не далеко от входной двери. Нити можно немного подскрутить в не тугой жгут, чтобы они не путались. Оставить у порога до поддела (1 раз в месяц). В течение суток необходимо отнести Макоши требы.
___________

@ Сава.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя