Пряник на Коляду. Исполнение желания

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33587
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Пряник на Коляду. Исполнение желания

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 10, 2018 3:47 am

Изображение

Покупаем нарядный пряник, символизирующий желание на следующий год: домик, сердечко, человечка-ребеночка, лошадку-путешествия и т.д. Если подходящего символа нет - покупаем глазурь и разукрашиваем понравившийся пряник в нужном контексте.

Украшаем дом к Новому году, наряжаем ёлку, зажигаем свечу. На свечу можно нанести чир Коляды. Берем пряник в руки, читаем:

«Отворяю воротА - приди, щедрый Коляда, окажи доброту, принеси, о чем прошу, тебя привечаю, тебя закликаю - игрушками нарядными да пряниками сладкими дом свой украшаю. Будь ты добр, Колядушко, Колядушко –младушко, подари подарочек – на силе твоей пряничек. Как прянички сладеньки, до рота ладненьки, для глаза – нарядненьки, для пуза сытеньки, для души - миленьки, как всяк их желает - слюну глотает, да не всяк их получает, а я (имя) - пряничек в руках держу, да на него я ворожу, да силой Коляды его заряжаю - новому, желанному, милому, красивому путь к себе открываю, так в новом Кологоде желаемое: …… я получаю! Как Солнце новое нарождается, так и новое-желанное, мною загаданное, в жизни моей появляется, да несёт мне радость, да жизни сладость. Славься-славься, Коляда, во имя счастья и добра! Не простой мой пряничек, а пряничек-колядничек: дивно смотреть, сладко его есть, да через него желаемое ……мне обресть! Да Будет Так!»

• Пряник можно сразу надкусить, можно повесить на ёлку и съесть на Новый год, можно немного оставить для поддела, периодически откусывать и визуализировать своё желание.

Колядетребы в течение суток: круглый белый хлеб, молоко, мед, блины. Может попросить еще что-нибудь.

Изображение
Чир Коляды


© Mrs.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей