На хорошую судьбу

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33407
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

На хорошую судьбу

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 12, 2018 3:52 pm

Для проведения ритуала понадобится все для вышивки и восковые свечи. Ритуал состоит из двух частей. Первая часть проводится на протяжении всей работы над вышивкой. Вышивка должна быть полностью готова к любому из дней Макоши, когда возможна работа с судьбой. Работа над вышивкой начинается на растущей луне. Вышивка должна быть сделана очень аккуратно и без узелков, т.к. вы вышиваете себе хорошую судьбу!

Перед началом работы приходим к Макоши с уважью, и, своими словами, просим у нее разрешение на работу, также просим Макошь помочь в работе, и, после получения разрешения, приступаем к работе.

Часть 1

Перед началом работы над вышивкой, и, каждый раз, когда продолжаем вышивать, ставим перед собой на стол восковую свечу в подсвечнике с чиром Макоши, зажигаем свечу. Сделав несколько стежков, начитываем 1 раз на полотно:

«Полотно вышиваю, красками яркими, цветами чистыми рисунок наполняю. Работу свою Макоши-матушке посвящаю! К великой богине судьбы просьбу свою обращаю: Макошь-матушка, мудрая небесная пряха, судеб людских управительница, Женщин-рукодельниц покровительница! Ты, нити судьбы человеческой прядешь, Долю людям даешь! Ты, можешь судьбу изменить, счастливую жизнь подарить! Полотно я вышиваю, красками яркими его наполняю. Силу свою в рукоделье мое вплети, судьбу мою к лучшему измени! Как полотно мое цветами чистыми светится-искрится, Вышивка стежками прямыми, да ровными ложится, Так и ты, нити судьбы моей выпрями, узлы на них развяжи, С полотна судьбы моей нити серые да темные убери, на яркие, да светлые их замени! Силой своей, Макошь-матушка, жизнь мою к радости да счастью поверни!»

Каждый раз, после работы над вышивкой, в течение суток относим уважь Макоши, можно просто покормить бездомную кошку.

Часть 2

Когда вышивка практически полностью готова, ставим перед собой на стол восковую свечу в подсвечнике с чиром Макоши, зажигаем свечу. Сделав последний стежок, начитываем 1 раз на полотно:

«Полотно вышивала, красками яркими, цветами чистыми рисунок наполняла. Работу над вышивкой я завершила. Макоши-матушке рукоделье свое посвятила! В работе Макошь-матушка мне помогла, силу свою в мою вышивку вплела. Судьбу мою к лучшему изменила, горе да беду - радостью да счастьем заменила. Как вышивка моя будет мне теперь радость приносить, Так и судьбе моей отныне счастливой быть! Жизни моей здоровьем, счастьем, благополучием да достатком наполняться, Роду моему процветать да укрепляться! Макоши-матушке за помощь я поклонюсь. С благодарностью к ней обращусь: Макошь-матушка, мудрая небесная пряха, судеб людских управительница, Женщин-рукодельниц покровительница! Тебе – уважь моя сердечная, да за помощь – благодарность бесконечная! Как рекам от льда каждой весной освобождаться, Так и судьбе моей счастливой оставаться!» Замок. «Да Будет Так!»

После завершения ритуала, в течении суток необходимо принести Макоши требы: пряжа, вино, булочка.


Изображение

© Кита.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость