Ритуал «Исполнение заветного желания в день Рождения»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Исполнение заветного желания в день Рождения»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 12, 2018 4:24 pm

Изображение

Проводим ритуал в день своего рождения - сильный день для индивида, на рассвете или в полдень - пограничное время, когда всходит солнце, рассвет или находится в полной силе - полдень. Вообще я бы делала до рассвета смыв с оговором, что убираю все плохое, негативное с себя, оставляю в прошлом личном году, а затем проводила бы ритуал на себя - очищенную. В ритуале я буду обращаться к Даждьбогу - богу солнца, изобилия, радости, приумножения земных благ, поэтому полдень - время, наиболее желательное для обращения к Даждьбогу, когда солнце полностью взошло - дополнительный плюс, та же аналогия «как солнце силой полно, так и сила исполнения моего желания велика и полна».

Желание должно быть действительно важным для вас, таким, в исполнении которого не помешает помощь Сил, но направленным на позитив (о негативе, наподобие «забери все хорошее у врагов моих», пусть даже вы этого очень хотите, Даждьбога не просим, и так же реальным в исполнении - просить все богатства мира не стоит.

Работаем на позитив: На рабочий стол стелем белую или льняную скатерть, зажигаем 3 свечи - символ того, что телом, разумом и душой мы желаем исполнения того, о чем просим, читаем заговор 12 раз, по одному разу на каждый месяц в году, чтобы сила на исполнение желания шла за нами из месяца в месяц, подразумевая, что исполнится оно тогда, в том месяце, когда для этого будут наиболее благоприятные условия:

«Свечи в полдень светлый я зажигаю, да деда своего Даждьбога призываю! Приди, Даждьбоже светлый, радость да блага дарующий, в исполнении желаний помогающий. Славлю тебя в день рождения свой, за то, что дал мне в роду моем появиться, на белый свет родиться, к тебе сейчас обратиться! О силе да помощи твоей прошу, о сокровенном рассказать тебе хочу. Есть у меня желание светлое, да заветное, душой, телом и разумом я его исполнения желаю, к нему стремлюсь, в жизнь свою призываю. Помоги же, Даждьбоже, силою твоею и волею его исполнить, ….(называем желание) обрести, в жизнь мою принести. Как солнце сейчас силою полно, как огонь свечей этих силен, так и сила исполнения желания моего была бы велика и полна, Даждьбогом в помощь мне дана. Поклон да угощения мои, деде Даждьбоже, прими, да в желаемом мне помоги». Замок.

Ждем, пока прогорят свечи, затем идем на свое место, где обращаемся к Даждьбогу на природе, либо выбираем приглянувшуюся светлую поляну, расставляем на салфетке или новом льняном полотенчике угощения: квас, круглый белый хлеб или булочки, горсть пшеницы, туда же относим огарки свечей, если останутся. Кланяемся, просим отведать угощения и помочь в желаемом, благодарим.


© Dara.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Re: Исполнить заветное желание

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 12, 2018 4:25 pm

Сапфировая Пыль писал(а):Хотела бы чуть ну не то что дополнить, а высказать идею.
Например, у меня др 22 ноября - по сути это уже зима, в это время Даждьбог может услышать,но все равно сила его слабее в холодный сезон.
Тем, у кого такая же проблема, есть смысл обращаться в день летнего солнцестояния - это самый длинный день в году и солнце в этот день на пике своей силы как бы.
На вид обряд вполне рабочий, тк знаю аналогичный обряд через Велеса на удачу - там та же схема: призыв - заговор 12 раз на удачу - подношения треб. Так что есть смысл пробовать.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Re: Исполнить заветное желание

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 12, 2018 4:26 pm

ЧАРОДЕЙКА писал(а):Здравствуйте,а можно этот ритуал сделать на другово человека,на родных или близких?

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Re: Исполнить заветное желание

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 12, 2018 4:27 pm

Сапфировая Пыль писал(а):Обряд светлый, строгих канонов в Славянском язычестве нет, можно просить для другого человека, но имейте в виду, что требы вы всё равно от себя приносите. Понимаете разницу?
Получается, что Вы впрягаетесь за другого.
Делать или в летнее солнцестояние, или в д р того, за кого просите. Имхо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость