Обряд на зачатие ребенка

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Обряд на зачатие ребенка

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср фев 14, 2018 6:34 pm

Изображение

Начало проведения обряда - зарождающаяся Луна. Читается 40 раз и на красной шерстяной ниточке завязывются узелки, итого их должно быть 40. После этого 28 дней носите ниточку с узелками на себе (рука, нога). После проведения обряда требы Ладе и Макоши.

Ладе можно хорошего красного вина и конфет, думаю ей как женщине будет приятно. Макоше приподнесити клубочек ниточек, продаются нити золотые для вышивки, думаю она будет довольна, ну и конфет ей предложите с вином. Может у вас что-то другое они попросят, главное прислушиваться к внутреннему голосу, как правило они просят что хотели бы получить.

«Поклон кладу на восточную сторону, на той стороне летает орлица с орлятами, в чистом поле ходит кобылица с жеребятами, в норе лежит лисица с лисятами, как всякая живая тварь, плодится, множится, зачинается, на свет белый нарождается, так и мне (имя) дитя зачинать, в утробе носить, на свет Божий породить. На восточную сторону поклон кладу, небесной Богородице, помолюсь, в ноженьки низко поклонюсь: Даждь Лада – Рожана мне (имя), помощника, Божье дитя. Макошь Премудрая, Судьбы Ведница, Веретенница, скрути златы нити Судьбы, Долей доброю одари. Лада-Матушка Всеотрадушка, чудной рученькой своей, в утробу мне (имя) дитя вкладывает. Макошь - судеб хозяюшка, долей материнской одаривает. Месяцу - месяцовечу в рост идти, а дитятке в утробе моей расти. Ручкам толстеть, ножкам стучать, телу белу ядрёнеть, головке умнеть, рдяной кровушке по телу бежать, дитятке в утробе вырастать. На свет Божий в срок народиться, нам с мужем радоваться. Делу и слову моему Алатырь.»

P. S. Обряд выполняете так: Прочитали заговор - завязали узелок, итого 40 раз прочитали, 40 завязали узелков, каждый узелок закрывает ваш заговор. Когда будете ниточку закреплять на руке, не нужно завязывать узелок, просто скатайте, шерсть от воды быстра скатывается. Мойтесь, стирайте, да что хотите делайте, ниточке это не повредит.

После, отнесите ниточку под плодоносящее дерево (яблоню, вишню), можно под берёзу или липу, как деревья символизирующие женскую сущность. Обряд начинают читать на новолуние, как луна начнёт зарождаться. Требы богиням можно отнести вечером, обряд выполняется утром, на утренней Заре, т.к. наши предки говорили: «Все хорошие зачины на Утренней Заре творятся.»

Расшифровка мыслеобразов

В продолжении этой темы, хочу привести рашифровку мыслеобразов двух слов, которые используются в обрядах на зачатие. Это слово Дитя и Младенец.

И так Дитя расскладывается, как Ди (добра проистекающий исток) +тя (тятя, так называли в древности отца). Получается Дитя - результат проистёкшего добра (семени) в лоно женщины от мужа (тот кто стал тятей). В этом слове заложена программа - мужской полноценности, способность быть отцом.

Теперь разложу слово Младенец = Млад (молодой) + Денница (звезда). В этнографических сборниках и можно найти информацию о том, что наши предки верили, в то, что когда на землю приходит/рождается новая душа/человек, на небе зажигается яркая звезда. Если звезда «падает» - в этот момент кто-то умер на земле.

Из этого поверья сохранился ритуал: при виде падающей или яркой звезды загадывать желание и оно обязательно должно исполниться и всё потому, что в момент перехода открываются миры, главное поймать момент. А слово младенец обозначает, только что родившуюся душу. Вот почему в старинных заговорах при лечении бесплодия употребляется слово Дитя.


© vedeya.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя