Защита/освящение нового дома/квартиры

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Защита/освящение нового дома/квартиры

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт фев 23, 2018 7:28 pm

Изображение

При переезде в новый дом, после утверждения Красного Кута творится освящение и оберег внутреннего пространства. Ритуал проводится на растущую луну.

Для ритуала потребуется:

Свеча - большая, восковая
Чаша - и талая вода
Колокольчик - красивый, звонкий
Мешочек - полотняный мешочек с солью или землей

Для освящения пространства дома призываем четыре стихии. Поочередно, посолонь/по часовой стрелке обходим дом, освящая все его пространство 4-мя стихиями:

1. Воздух - символ колокольчик. Обходим всё помещения дома, звеня колокольчиком и наговаривая следующий заговор:

«Как чист звук колокольчика, так в моем доме будет чист и свеж воздух,
как радостно в душе отзывается звук колокольчика, так радостно и светло
будет в доме моем. Стихия воздуха, тебя призываю-мой дом охранять доверяю».


2. Огонь - символ - свеча. Обходим все помещения дома со свечей, читая заговор:

«Как огонь людям тепло дарует, так и дом мой будет теплым. Как огонь людям свет
дает, так и дом мой светел будет. Как огонь радость сердцу дает, так и пускай радость
в мой дом несет. Стихия огня тебя призываю- мой дом тебе охранять доверяю».


3. Вода - символ чаша, наполненная водой. Обходим дом с чашей, читая заговор:

«Как вода жизнь людям дает, чистоту и свежесть несет,
так и в доме моем жизнь и радость ключом родниковым бьет.
Стихия воды, тебя призываю-мой дом охранять доверяю».


4. Земля - символ соль или земля, насыпаные в полотняный мешочек. Обходим все помещения с землей, читая заговор:

«Как мать сыра земля силу дает, богатство дарует, так и в моем
доме жизнь будет богатая да долгая, РОД мой сильным будет.
Стихия земли, тебя призываю-мой дом охранять доверяю».


Призываем Даждьбога, Макошь, Велеса и Ладу:

«Боги родные, мною любимые, ваш младший родич (имя) к вам обращается, помощью вашей
заручается. Каждый бог в дом мой вхож, да защитить его поможет. Поставлю тын железный,
да ворота каменные, да у них вереи стальные. От земли до неба, от неба до земли, от восхода
до заката, от полудня до полуночи, полуночи, от лета до зимы, двунадесять замков навешу,
двунадесятью ключами замкну, дом свой от зла-беды и всякой напасти охраню, ключи от
ворот богам родным на хранение отдам.»


После ритуала водой омыть углы дома, чашу, остаток свечи, землю и колокольчик сохранить в укромном месте. Хранить как обереги, использовать на поддел. Поддел лучше делать в дни равноденствий-Солнцестояний. Богам - благодарность и требы, в течение суток.

P.S. Зашиту можно делать и на квартиру, в том числе. Лучше ставить после отделки, сразу перед тем, как вы непосредственно будете в нее въезжать.

Вопрос: Что такое Красный кут? Если у меня его нет, можно и без установки оного защиту поставить?

Ответ: Красный кут- красный угол, в домах у бабушек там висят иконы, главный угол, центральный.
Если его нет - cами выберите и назначьте: вот это - угол главный и мой любимый. Защиту можно и без обозначения угла поставить. Но если это ваш дом, который вы строили с нуля, то этот угол вы можете знать - с него начинали кладку.
__________

© Зязя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость