УТРЕННЕЕ ОБРАЩЕНИЕ, составлено на базе исторических заговоров

Аватара пользователя
Касьян
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 6:23 pm

УТРЕННЕЕ ОБРАЩЕНИЕ, составлено на базе исторических заговоров

Непрочитанное сообщение Касьян » Пн апр 23, 2018 12:48 pm




"Стану благословясь, к Дедам родным обратясь , облекусь облаками белыми, подпоящусь Зорею Красной ,вкруг меня звезды частые, под ногами Мать Сыра Земля, за спиной Месяц Ясный!
Умоюсь росами чистыми, ,утрусь рушником Деда старого, пойду из дома дверьми из двора воротами , в чистое поле, широкое раздолье, под восточную сторону, к океян-морю.
В океан -море Алатырь Камень стоит, на нем дуб - Перводуб кряковист Вершиной До Небес, корнями до сердца Земли Матери ,над ним Солнце Красное всходит !
Подойду я близехонько, поклонюсь низехонько ,скажу таковы слова:
"Как свет белый на землю от тебя Солнце-царь, проливается, так и радостен всяк. Никого не обделяешь ты светом своим, ни врага, ни добра молодца, разве ж то слепца, да и то ему ты в радость. Кланяюсь тебе низко, до самой земли, Солнце-царь! (поклонитесь) Дай ты мне день честной да уклад спокойный, а от худого сбереги меня, (имярек).
Как же на дворе свет светает, и утренняя зоря замыкает, и восходит красное солнце в той утренней зоре, и как возрадуются
тому белому свету, и утренней зоре, и красному солнцу все Боги и Богини, и Земля Матушка, и Вы, все четыре Вихоря буйные-Первой брат Восходник, второй брат Полуночник, третий брат
Полуденник, да четвертый брат Закатник, Светлый Царь Огонь, Предки светлые да Пращуры наши, Светел Месяц и ты, Государыня Вода Берегини и берегинющки, Светлы Духи дивии , Защитники земли Русской имен знаемых и незнаемых, Все кто веру Пращуров хранил да нам передал-Волхвы и волхвини, Жрецы и потворники, ведуны и ведуницы, весь чин людей знающих, да весь человеческий род на земли!
И да возрадуется парящия по воздуху всякая птица, возрадуется утренней заре и красному солнцу и белому свету, и возрадуется в поле всяк зверь, и возрадуется всяка рыба в воде,и возрадуетца всякое живое утренней зоре, и красному солнцу, и белому свету, так бы возрадовалися и Внуки Божии, возрадовалися!
Хвала вам Боги Родны!
И как свет сей блистаетца и Земля наряжаетца, свет настал и Солнце красно народилося!
И , как падут утренные и вечерние росы на землю и на воду, тако ж бы пала красота и лепота на лица и тела белыя, на ноги резвыя и груди высыкая, на все жилы с полужилочками и всея утробу, всех по завету живущих, Богов Родных помнящих!

А какое слово переговорено, и недоговорено, и мастером не научено, то слово будь на месте своем и мне в помощь!

Сколь вы, слова , крепки и добры были у перваго мастера, а у меня вы будьте, добрые словеса, крепче того и лучше того в семь семериц!

Вы, мои слова, полны и наговорны, как великое океан-море, крепки и лепки, крепче и лепче клею карлуку, и тверже и плотнее булату и камня!
Замок словам запираю, На четыре части ключ ломаю, Перву часть в Окиян – Море, Втору часть под Дуб во поле,
Третью часть Огню печному, А четвёртую Деду родному……
Да будет так! "

Обращение является плодом личного опыта , на базе традиционных заговоров славян.
Носит рекомендательный харектер, и не выдается за ДРЕВНИЙ материал!
Обращение составлено главой содруги "ПОКОН РОДА" Светозаром Рыжковым

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей