«Дело в рост пустить» - ритуал на кулич

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

«Дело в рост пустить» - ритуал на кулич

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт апр 18, 2019 7:18 am

Изображение

Ритуал проводим на Ярилу Вешнего, 21 апреля. Для ритуала нам потребуется кулич, можно купленный, и крашеные
яйца. На яйцах нарисовать материальные символы вашего благополучия. Кулич можно заменить блином, тогда вы
сворачиваете блин в трубочку, с одной стороны поливаете сгущенкой и посыпаете посыпкой для куличей.

Зажигаем свечу с чиром Ярило и читаем 3 раза:

«Как Ярило-мОлодец по земле идет, силу ярую, силу огненную всей земле дает, кто попросит той силы –
щедро ею оделяет, да силой той все живое к себе привлекает. Тянется все живое к Яриле-солнышку,
пробуждается, чего Ярила коснется – в том огонь его вешний зажжется, то лучами озаряется, животворной
силой его наполняется, да в рост идет. Так в день Ярилин каждый дом к себе Ярилу зовет-приглашает,
угощением-уважью привечает, столом богатым да улыбкой встречает. Приди ко мне Ярила вешний, приди,
солнце ясное, в дом мой, в дела и в забавы, гостем будь дорогим, лучами своими дом мой озари, стол
богатый со мной раздели, сытный кулич да мед хмельной, чтоб радость лилась рекой, да пир на весь мир
горой! Как земля Ярилиной силой от льда освобождается, как каждое семя силой его пробуждается, как
ликует мир да Ярилу встречает, как сила Ярилина поля засевает, так и дом мой, тело да дело, все, что моё,
моим названо, силой Ярилиной наполняется, все начинания благие в рост пускаются, ни препон, ни
препятствий не знают, да задуманное, сказанное - воплощают.»


Начитываем на кулич (блин) 3 раза:

«Куличи пышные, куличи сладкие, на молоке створены, на ситной муке замешаны, сдобные да пышные,
сытным духом дом мой наполняют, силу ярую, силу крепкую прославляют! Так и дела мои, зачины да
работы в яви крепнут, силой ярой наполняются, да в рост идут, в яви прибытком да в делах (каких именно)
спореньем оборачиваются, что сказано-перечислено, все в рост идет, прибыль, удовлетворение - мне несет.»


Начитываем на яйца 3 раза:

«До поры семя в земле лежало спало, не прорастало. Как Ярило поступью молодецкой по земле шагает,
все живое пробуждает – так и семя, в землю брошенное, от силы его ярой проснулось, да в рост потянулось,
сила сильная, огненная да жаркая, по земле идет, все, что семенем было – в рост идет, так и я все свои
мечты и задумки силой той наполняю, в жизнь свою впускаю, чудесам свершаться со мной - разрешаю.
Да все в рост и в пользу, для себя оборачиваю.»


Далее читаем 1 раз:

«Как сила Ярилина, огненная, солнечная, землю согревает, жизнь пробуждает, так силой той, со своей
силой сплетенной, свои мечты и желания я наполняю, удачу да везенье со всех сторон ко мне да делам
моим направляю. Сила та в дела мои, задумки, зачины вливается, с силой моей сплетается, да в дела
(какие именно) вливается. Дела да задумки мои всходами бурными оборачиваются, да в рост идут,
богатством да благополучием прорастают. Силой Ярило мое благополучие напоено, да прибыль заговорена,
заветное исполнено да желаемое обретено. Да будет так.»


Яйца и кулич (блины) съедаем всей семьей с удовольствием, Ярило - требы.
__________

@ Птичка и Рене.

Лана_80
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 12:45 pm

Re: «Дело в рост пустить» - ритуал на пасхальный кулич

Непрочитанное сообщение Лана_80 » Пт апр 19, 2019 2:08 pm

Так можно при замесе теста наговаривать, тесто очень хорошо все исполняет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя