Ритуал «На сладкую жизнь» - на Медовый Спас/Маковей

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33519
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «На сладкую жизнь» - на Медовый Спас/Маковей

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн июл 22, 2019 2:03 am

Изображение

Медовый Спас – праздник плодородия, праздник урожая и полных закромов. Этот же день называют еще и Маковеем, а угощения с маком занимали свое достойное место на праздничном столе. В этот день хорошо работать на закрепление того уровня, что достигли, радоваться результатам своего труда и благодарить Даждьбога и Макошь за их помощь в делах.

Ритуал на сытую сладкую жизнь, на достаток, на полные закрома. Этим ритуалом мы обозначаем новую точку отсчета для продвижения вперед - вот так как есть сейчас - просто отлично! Ни шагу назад, пусть будет так, как сейчас, или еще лучше - доходно, сытно, сладко, комфортно, благополучно.

Для работы нам понадобится: сдобный маковый пирог, его можно испечь самостоятельно. Начинки возьмите много, она должна быть вам по вкусу - никакой экономии! Можно взять и несколько пирожков, или большую булку - вид выпечки неважен, ориентируемся на свои предпочтения. Если вы не любите мак, не едите - возьмите для начинки фрукты по сезону, хоть мы и работаем на Маковей, но невкусное для вас - впрок не пойдет.

Так же нам будут нужны подсвечник и две свечи - на одну наносим чир Макоши, на другую наносим чир Даждьбога и свиваем их вместе. Ставим свечи в подсвечнике на пирог, или располагаем выпечку кругом – если у вас несколько пирожков.

Зажигаем свечи и начитываем 3 раза:

«Как солнце ясное колосья согревало, силой Даждьбога зерно наполняло, как вода поля пшеничные омывала, силою Макоши колосья питало, как колосья в рост шли, силу набирали, золотом зерно то наливалось, да ручьями золотыми, урожаем богатым в закромах проявлялось, так и мои дела силою Даждьбога да Макоши полнились, в рост шли, в руках моих, в закромах моих прибылью обернулись, достаток мне принесли, плодами щедрыми, яствами сытными, сдобою сладкою на моем столе стоят, жизнь сытую, сладкую да благополучную мне и семье моей сулят. Отныне благополучно мне жить-поживать, дней ненастных не знать, прибыток в делах своих иметь, день за днем богатеть, вкусно есть, мягко спать, в дела свои удачу привлекать. Как сдоба пышная сытна да вкусна, так жизнь моя достатком полна, закрома мои запасами полнятся, стол мой от вкусных яств ломится, дела мои да стремления силою Даждьбога и Макоши прирастают, урожаем богатым оборачиваются да жизнь мою радостью наполняют. Как мною сказано - так и быть.»

Ждем пока догорят свечи, потом отрезаем себе ломоть пирога и с удовольствием едим, полив медом,
намазав маслом - сделайте так, как вы любите, как вам вкусно - и наслаждайтесь!

А мед на Медовый Спас всегда волшебный, его заговорить можно для себя и для всей своей семьи.

Разделите пирог со своими близкими и обязательно - с Даждьбогом и Макошью.
Отрежьте по куску пирога на требы, принесите их с благодарностью от чистого сердца.
__________

© Ардана.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя