Ритуал «Воскресный»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Воскресный»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн май 04, 2020 8:06 am

Изображение

Ритуал выполняется утром, желательно в воскресенье.

Нам понадобится:

Желтая свеча|скатерть|2 булочки|квас|мёд|

Две белые булочки - одна, треба Даждьбогу.
Мёд, квас - половина на требу Даждьбогу.

Накрываем стол скатертью. Разливаем квас, выкладываем булочки, рядом кладем мед.
Зажигаем желтую/золотую свечу. Призываем Даждьбога.

Берем булочки и сверху на них льем мед со словами:

«Даждьбоже, Деду мой, как солнышко яркое, сила твоя излучается да во все стороны
света разливается, так и удача пусть жизнь мою (имя) озаряет, благополучие мёдом
золотым да сладким вливается, со мной остается да без воли моей ни кем не заберется»


После этого наговариваем на квас и булочки 7 раз.

«Поверни, Даждьбоже-Деду, удачу с севера на юг да с запада на восток, дай ей широкую дорогу –
отовсюду к моему порогу. За свой стол тебя приглашаю, хлебом медовым да квасом угощаю. Как
тебя, Даждьбоже-Деду, яствами вкусными да сладкими привечаю, так и тебя прошу меня (имя)
жизнью удачной да складной, везучей да благодатной награди, достатком да благополучием одари.
Считать мне денег, не пересчитать, ни в чем отныне нужды не знать да благосостояние свое
приумножать. Да будет так! Замок».


Пьем квас и едим булочку.
Свеча догорает.
Требы Даждьбогу на поляну.

P.S. Очень рекомендую вписать этот ритуал в общий план работ на денежный канал, особенно, когда начнется Даждьбогова неделя, и поработать на свое благополучие будет совсем нелишним. Конечно, будет лучше, если булочки вы испечете сами, причем для ритуала можно брать не две булочки, а по количеству своих домашних, а после ритуала и их угостите. Конечно, самую красивую, самую золотистую, самую пышную булку оставить для треб.

Вопрос: Булочку с медом понятно как можно на требы. А квас!? Тоже на требу нести? Как оставить? Вылить на землю?

Ответ: Если вы несете напиток на требу - то предлагаете его так, как угощали бы гостя. Вот в наличии булки с медом и квас: как подать, чтобы не стыдно было? на салфетке, наверное? Расставили, квас в чашку/стаканчик налили, обратились к Даждьбогу, словами поблагодарили его, а как будете уходить - тогда булку покрошите, квас на землю вылейте, а салфетку и посуду забирайте.
__________

© Лада & Светлуша.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость