Ритуал с Купальским венком - прошение о счастье и любви

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал с Купальским венком - прошение о счастье и любви

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн июн 22, 2020 9:00 pm

Изображение

Все знают, что на Купало плетут и одевают венки, а затем пускают эти веночки по реке. Как сплести Купальский венок и какие цветы для того брать, можно посмотреть тут: Купальский венок , а для ритуала Прошения о счастье и любви мы будем обращаться к Макоши и Ладе.

В конце праздника Купалля идем к реке. Тут нам очень пригодится помошница - если несколько девушек проводят обряд, то они помогают друг другу, подавая в нужный момент требуемое. Если вы делаете обряд самостоятельно, предусмотрите небольшую сумочку, в которую кладем спички (обязательно, НЕ зажигалка), водную свечу, стакан красного сладкого вина (я переливаю в небольшую бутылочку с крышкой).

Заходим в воду по пояс, снимаем с головы венок, держим в руках и делаем призыв:

«Макошь - матушка, да Лада - любушка, я, дочь ваша (...) вас призываю, доли доброй
да счастливой себе закликаю! На зов мой придите, добром дочь свою одарите!»


Кладем венок на воду, держим его и высказываем прошение:

«Макошь - матушка да Лада - любушка, в ночь сильную, ночь купальскую, любви да счастья прошу
(можно сказать свое - хотите вы семьи с определенным человеком, или просите привести к вам
суженого, можно описать его качества. Или хотите семейного лада и счастья, если уже замужем)».


После этого говорим: «Примите благодарность мою, да уважение!»

Слегка кланяемся и через венок в воду выливаем вино. Зажигаем водную свечу, устанавливаем ее в
центр венка и мягко отталкиваем от себя венок на свободную воду. Прошение высказано и отпущено.

Пусть купальская ночь и Великие Богини наделят вас счастливой, взаимной любовью!
___________

© Дея.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость