Ритуал «Себя собрать»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Себя собрать»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт янв 22, 2021 2:35 pm

Изображение

Бывают такие ситуации, когда человек выбит из колеи и просто не может двигаться дальше. И при этом не имеет значения, каким был травмирующий опыт: потеря близкого человека, предательство, разочарование в любви, травля на работе, переезд на новое место, проблемы с финансами или со здоровьем. Абсолютно неважно, что случилось и что происходит. Сейчас главное то, что вы сломались, а вам необходимо вернуться в рабочее состояние.

Этот ритуал писался под данную задачу. Он не сложный, но долгий, так что запаситесь терпением. Для ритуала понадобится паззл, который вызывает у вас радостные эмоции. Выбирайте то, что связано с силой, молодостью, красотой, здоровьем, или что там у вас сломано в вашей прекрасной душе. Хорошо, если картинка содержит сильный образ.

При покупке тихо скажите: «Тебе торговать, а мне себя собрать!»

Желательно также заготовить особый клей и рабочий коврик или кусок картона, на котором вы будете собираться, а также обеспечить себе тихое место, где вам никто не помешает. Высшим пилотажем будет заказать паззл со своим изображением, но это – для самых тяжелых жизненных обстоятельств. Мы же будем работать с готовым паззлом из магазина.

Перед началом работы заготовьте впрок свечи «На силу и спокойствие». Это поддержит вас и поможет в работе. В дальнейшем рекомендую ежедневно совмещать такую свечу и работу с паззлом.

Руками перебирайте кусочки в пакете и приговаривайте:

«Жизнь рассыпалась как картонная и себя растеряла я. Эти паззлинки словно бритвочки больно режутся их края, слезы горькие, слёзы жгучие, я надломлена, я одна. Время страшное, время темное было выпито мной до дна. Пусть надломлено всё да разбросано, пусть от боли порой кричу - все своими руками исправлю я, снова целой я быть хочу. Разберу по цветам уверенно все фрагменты своей души, буду медленно и размеренно восстанавливаться в тиши. Вроде те же кусочки старые, но в печали я не утону, осознанье накроет: я сильная, я себя поддержать могу! Я сумею при свете солнышка постепенно собрать себя, и останутся в прошлом слезы те, что ночами роняла я...Все проблемы, невзгоды и горести разрешу и отправлю вдаль, заживу теперь лучше прежнего, лишь в глазах отразится сталь.»

Читайте без счета, вспоминая все ваши горести и беды. Следите за тем, чтобы слёзы не попадали в мешочек с паззлами. Прочитали? Хорошо. А теперь примите душ, чтобы смыть все неприятные воспоминания и готовьтесь к основной работе.

Эту работу стоит делать не спеша и обязательно – наедине, пребывая в приподнятом настроении. Это очень важно: те эмоции, которые вы сейчас вложите в паззл – вы потом будете каждый раз получать в ответ при взгляде на него. Так что не время горевать! Включите приятную музыку, подпевайте и пританцовывайте, заварите себе душистый чаёк, побалуйте себя чем-то вкусненьким, вызовите у себя прекрасные воспоминания и улыбнитесь. Оставьте телефон в сумке, чтобы никто не отвлекал вас от самой важной работы – внутреннего ремонта. Ведь мы сейчас будем творить самую настоящую магию! Количество затраченного времени будет зависеть от размеров паззла. Работайте в своем темпе, чтобы этот предмет в итоге превратился в настоящий артефакт, ведь вы собираетесь вложить в него свою силу и будете хранить долгие годы.

Теперь собираемся в целое).
Каждый день, приступая к работе прочитайте заговор:

«Собираю себя я новую, капитально и без помех, жизнь приносит сюпризы добрые, в мою жизнь приходит успех. Собираю себя с удовольствием, основательно и в тиши, это время сейчас посвящаю я, на ремонт своей мудрой души. Всё легко у меня получается, всё идет ровно так, как должно. Эффективна я и уверенна, сомневаться в себе мне смешно. Эти паззлинки как снежиночки, что кружат и кружат над столом, и ложатся все как задумано, обретая законный дом. С каждым новым фрагментом собранным становлюсь безмятежней я, кто сказал, что они как бритвочки? не опасны мне их края.»

Собирая паззл время от времени наговаривайте шепотки:

«По краям разложила – границы свои заявила!»

(хорошо провести пальцем по часовой стрелке по всем четырем «границам», когда они все встали на свои места, почувствовать свои сегодняшние пределы).
Когда работа будет завершена - положите руки на готовый паззл и 9 раз прочитайте заговор:

«Я нашлась. Я собралась. Я укрепилась.
Я над собой хорошо потрудилась.
Я нашлась. Я собралась. Я укрепилась.
Боль моя навсегда забылась.
Я нашлась. Я собралась. Я укрепилась.
Радость навеки в душе моей поселилась.
Я найдена. Я собрана. Я крепка.
Отныне и на века! Да Будет Так!»

___________

© Тётушка Хелль.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя