Ритуал «Силы морской почерпнуть»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Силы морской почерпнуть»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср май 25, 2022 7:46 pm

Текст написан, «имея в виду» большую раковину, приложив которую к уху можно услышать шум моря. Но подойдёт и другой предмет (раковина поменьше, камень и т. п.) выловленный в море и четко хранящий с ним связь. Если вещица мелкая, опускаем ее в миску и делаем «море» там.

Сперва «подключаем» через нашу раковину (или ее замену) силу:

«Моря подарок в руках моих, слышен в нем шёпот волн, и отпечаток глубин морских в нем для меня сохранён. Стань же ты, дар пучин, моим от силы морской ключом, мощи безбрежной будь ко мне верным проводником. Море сильнО, море глубоко – не осушить, не испить, что попадёт на морское дно – сумеет оно изменить. Камни обточит, сотрет в песок, в янтарь обернёт смолу, жизни земной колыбель и исток уходит в глубин его мглу. Море изменчиво, море безбрежно - не предсказать и не покорить, море хранит секретов бездну, ласкою волн умеет лечить, и потопить оно может судно, жизни людские пустив на дно, смыть побережье… Но безрассудно столько людей в него влюблено. Море богато, море прекрасно – и жемчуга, и коралл, и янтарь, море могуче, море опасно… верят в приметы на судне, как встарь. Море так много видало историй, дальних так много путей хранит…Ракушку наполню я водами моря, чтоб свою силу укрепить.»

Теперь наливаем в раковину воды, бросаем символически щепотку соли – делаем «маленькое море» внутри.

«Малое море в раковине моей силу великого, мощного моря в себя вобрало,
Столько берет оно силы большой частей, сколь можно, с полученным чтобы я совладала.»


Наполняем поднятой силой воду в раковине до полного ощущения что вот оно там, море, плещется.

И 3 раза начитываем на воду «малого моря»:

«Через воду да соль влейся в меня сила морская, чтоб как море безбрежное, сила моя не иссякала, меня наполняла да на работу любую ее доставало! Сила реальность волей своей менять, как море меняет все, что в него попадает! Сила меняться самой – что волнами играть, суть свою при том сохраняя. Сила тайны свои охранять – как глубины морские, надёжно. Сила лечить, усталость смывать – как на пляже волной осторожной..И врагов ко дну планы сила пустить, что на пути стоит – штормом нещадно снося, очаровать людей сила, в себя влюбить - как будоражит сердца морей краса. Сила богатой, красивой, могучей быть, тайны узнать и свои отыскать пути. Все эти силы морю во мне пробудить, Всем им с водой этой влиться в меня, войти.»

И выпиваем водичку.

«С водою этой сила в меня вливается, во мне растекается,
Приживается, меня наполняет, в делах моих помогает.
И как всех морей – океанов на свете не исчерпать,
Так и силы моей никому не отнять. Быть!»


Изображение
__________

© Yantalis.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость