Ритуал «Открытие дорог со Стрибогом» - на удачу, везенье

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Открытие дорог со Стрибогом» - на удачу, везенье

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср ноя 09, 2022 9:33 am

Ритуал проводим на природе, в ветреную погоду. Обращаемся к Стрибогу с просьбой помочь, убрать препятствия на пути. Ритуал можно использовать и для какого-то определенного дела либо желания, либо собираясь в путешествие или дорогу.
Читаем повернувшись на восток.

Заговор:

«На четыре стороны от востока до запада, от севера до юга, белый свет простирается, путями дорожками сопрядается, тропами переходами множится. Да гуляют по свету белому, ветра буйные, непокорные, сыны Стрибога, вихрями кружат, силой жизненной с востока прибывают, с запада прибыток собирают, радость да счастье с юга приносят, лихое да
дурное на север уносят. Стрибог Великий, Ветер Ветрович, к тебе отец вихрей небесных я обращаюсь, в пояс тебе уклоняюсь, помощи прошу: как сыны твои – ветры, всюду веют, гуляют, препонов не знают, так бы и мне (…) нареченной отныне в пути не спотыкаться, на преграды не натыкаться, по жизни шагать, удачу да везенье в делах собирать, что задумала - исполняется, что решила, то получается, ветер попутный меня провожает, к заветному да желанному ведет, препятствия разметает, Силой Стрибога прочь уносит, на клочья рвет, что дороги закрывает, да воле моей свершиться мешает. Забери Ветер Силович, тоску да незадачи, невезенье да неудачи, Все то, что кругами водит, счастье отводит. Как ветра братцы всюду бывают, мир знают, так бы и мне (…) нареченной, с этого дня этого часа, новые пути дорожки узнать, с легкостью по ним зашагать, новые пути дорожки узнать, с легкостью по ним зашагать, к жизни ладной да справной, братцы ветры меня ведут, путь указывают, к процветанию да достатку, счастью да любви, не медля в пути, двери предо мной отворяют, замки отпирают, к задуманному да желанному приводят, в нужную сторону направляют, сила Стрибога мне помогает, путь предо мной расчищает. А того, кто перечить мне (…) станет, да препоны в делах чинить, вихри быстрые закружите, ветра могучие закрутите, с дороги моей уберите. Да будет так!»


Благодарим Стрибога, благодарим ветры, подносим требы.
Спиртное, можно развеять по ветру муку.

P.S. если нас интересует исполнение конкретного желания, то нужна небольшая корректировка заговора, в этих частях:

1) «...Стрибог Великий, Ветер Ветрович, к тебе отец вихрей небесных я обращаюсь,
в пояс тебе уклоняюсь, помощи в деле своем (говорим каком) прошу...»


2) «... что задумала - исполняется, что решила, то получается, ветер попутный
меня провожает, к (говорим чему и срок) ведет, препятствия разметает, ….»


3) «...Забери Ветер Силович, невезенье да неудачи, неуменье да незадачи, все то, что кругами водит, от решения дела (исполнения желания) отводит. Как ветра братцы всюду бывают, мир знают, так бы и мне (…) нареченной, с этого дня этого часа, новые пути дорожки узнать, с легкостью по ним зашагать, к решению дела моего/исполнению желания (говорим какого), братцы ветры меня ведут, путь указывают, двери предо мной отворяют, замки отпирают, к задуманному приводят, в нужную сторону направляют, сила Стрибога мне помогает, путь предо мной расчищает...»

И пусть у всех все сбудется!!!

Коментарий Bast: Вот это открытие дорог можно делать как общее. Причем я бы его делала 4 раза в год. В каждом сезоне есть день, посвященный ветру и Стрибогу. В каждом сезоне - свой ветер дует, со своим характером, а значит и дороги такой ветер открывает разные.

Вопрос: риуал, по идее, на рост, но по тексту судя (слова убери, унеси и тп) - лучше на убыль пойдет, если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Ответ: лучшее время для открытия дорог считаются дни солнцестояния и равноденствия, а так же 1 лунный день, но можно и на рост. Да ритуалы на открытие дорог как правило и убирают препятствия которые мешают, но все таки основное здесь открытие дорог т.е. движение в сторону положительного для вас, поэтому если не хотите ждать поворотных точек года, либо 1 лунного дня, то лучше делать в период роста, а не убыли.

Изображение
__________

© Salomiya.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость