Обряд «Остуда на снег»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33547
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Обряд «Остуда на снег»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср фев 21, 2024 12:43 am

Обряд из записок моей бабки, перевожу как обычно на современный язык, чтобы было проще и понятнее.
Обряд делать на убыли, как понятно из условий обряда - зимой или там, где есть снег.

Собрать снег в руки, держать между ладонями, как в молитве. Снега должно быть достаточного много, чтобы держать его между ладонями на протяжении всего чтения, но он не растаял целиком. Изначально в обряде сказано, что читать надо, пока руки не застынут.

«Не гори, не пылай, спать не мешай. День деньской да ночь темную не мучай, не изводи.
Ступай в степь задонскую, там тебя примут, лети от меня за тридевять верст за семь
морей под камень алатырь, никому не ведомый, там лежи головы не кажи, сердца не души,
сиди лихо пылкое. Тихо слову моему, ключ ключу моему. Замок. Аминь. Аминь. Аминь».

После прочтения выкинуть получившийся обледеневший кусок подальше от себя.

Можно делать на другого, тогда в снег кладете фото объекта, добавляете вместо «меня» имя объекта, остальное также.

Вопрос: Без фото — это остыть к кому-то самому, а с фото — чтобы ко мне остыл изображённый человек?
Ответ: не обязательно к вам.

Изображение
__________

© hawkmoon

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей