«Волшебный клубок» - ритуал на удачу в путешествии

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33842
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

«Волшебный клубок» - ритуал на удачу в путешествии

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср апр 04, 2018 8:53 am

Весна – время обновления, радости, новых впечатлений и эмоций. Мало что способно зарядить нас свежей энергией так, как путешествия! Кто-то давно мечтает побывать в определенном городе или стране, да все не выходит – то времени не хватает, то обстоятельства не складываются, то с финансами беда.

Другим же просто охота попасть в новое место, встряхнуться, развеяться и сменить обстановку да тоже недосуг, вечно что-нибуть мешает. Для путешественников и всех, кто желает ими стать, предлагаю новый ритуал. Он подходит и для открытия дорог к желаемому месту, и для удачи, защиты в дороге если поездка – вопрос решенный.

Ритуал проводится на природе, на перекрестке.
Нам понадобится: клубок натуральной нити, желательно зеленого цвета, и атам.

В центр перекрестка кладем клубок, читаем заговор, когда доходим до слов: «Нить вьется, клубочек мотается», начинаем разматывать клубок, держа за свободный конец нити до тех пор, пока не закончим начитку.

«Земля дорогами покрыта, шляхами-тропами увита, cходятся они да сливаются, меж собою перемежаются. Вновь расходятся, вдаль бегут, за собою манят-зовут. По одной да по другой шагает путник удалой, по миру гуляет, устали не знает, посохом путь отворяет, где захочет – там возникает. Дороги явные да тропки навные, прямые, ясные да кривые опасные – все тому путнику подвластные. К перекрестью я подойду, мудрого путника позову, уважью поклонюсь, с просьбой малою обращусь: Велесе-Путнику неутомимый, Покровителю мой незримый (у кого нету Покровительства, - пропускаем это обращение), в просьбе не откажи, силу свою в клубок вложи, дорогу легкую да прямую в (указываем место, где хотим побывать), мне проложи, нить вьется, клубочек мотается, путь мой в (N) расстилается, нитью гладкою простилается. Тако Велес-путник мне пособляет, шлях тот желанный он проторяет, от лиха-напасти, беды да несчастья обороняет, в крае далеком меня защищает, удачей да фартом в пути наделяет. Тропи нетоптаны, шляхи нехожены, под ноги мне нынче уложены, всяк на пути моем помогает, к нужному месту меня направляет, доколе дорогам виться, клубку у меня храниться, удаче той не переводиться. Велесу-Путнику поклон (кланяемся), а моим словам заслон. Да Будет Так!»

Отмотанную от клубка нить отрезаем атамом, повязываем себе на руку, либо на чемодан, сумку и т.д. Это – ваш талисман в будущем путешествии.

Если до путешествия еще далеко, перевязываем заряженной нитью свое фото (для удобства можно скрутить в трубочку). Остальной клубок прячем в укромном месте до следующего поддела. С ним можно проводить ритуал каждый раз когда возникнет желание и потребность в поездке, путешествии.

Велесу оставляем требы в течение суток; в идеале - сразу после проведения ритуала на том же перекрестке.

Изображение
@ MyshElla.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость