Ритуал «Булка-плетёнка на достаток»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Булка-плетёнка на достаток»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт авг 14, 2018 6:33 pm

Изображение

Данный ритуал проводится в Сильные дни и на Новый год. Для ритуала понадобятся продукты для сладкой булки-плетёнки: мука, молоко, яйца, масло, сахар, дрожжи и мак для посыпки. Готовить нужно с хорошим настроением, на чисто прибранной кухне. Начинаем месить тесто, вымешиваем тщательно, не торопясь.

Обращаемся за помощью к Матушке Макоши:

«Матушка-Макошь, Рода и дома моего хранительница. Ты очаг мой оберегаешь, дом
достатком наполняешь. В деле моём мне пособи, силой своей помоги. Как тесто моё
растет поднимается, силой наполняется, так и в доме моем достатку расти,
прирастать, семье весь год в сытости жить поживать».


Затем делим тесто на три-четыре части, по числу членов семьи, растягиваем
эти части в жгуты и плетем косичку из жгутиков, приговаривая:

«Тесто пушистое-сладкое, сдобное да гладкое в косу сплетаю, да силу ведовскую вплетаю. Первый виток заплетаю - на весь год удачу в семью привлекаю. Заплету виточек второй - денежки в дом польются рекой. Третий виток принесет в дом успех. Четвертый - достаток на год сохранит. дом польются рекой. Третий виток принесет в дом успех. Четвертый - достаток на год сохранит. Пятый - поможет ему прирастать, всё, что решу я сегодня начать - будет весь год без препон развиваться, дом-процветать и деньгой наполняться».

Сверху посыпать маком со словами:

«Маком плетенка моя посыпается, всё что речено мною с сего часа сбывается.
Как зёрнышек мака в горсти не сосчитать, так и слов моих не перебить, не сломать».


Выпекаем нашу плетёнку, выкладываем на тарелку, отрезаем от неё первый кусочек - на угощение Матушке Макоши; остальную - съедает вся семья.
___________

@ Ирриска.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость