Ритуал «Подкова на счастье»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Подкова на счастье»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт дек 14, 2018 10:27 pm

Изображение

Подкова - это символ удачи и счастья. Издавна вешали подковы перед входом в жилище и знали, что принесет она в дом удачу да благополучие. Отсюда и традиция - дарить в качестве подарка небольшие золотые подковы-подвески. Если у вас уже есть такая подковка - заговорите ее, если нет - купите для себя этот прекрасный талисман.

Удачей считалось найти подкову на дороге, еще большей удачей – обрести золотую подкову. Ведь подкова на дороге от простого коня отвалилась, а золотая – не сточена, как новая блестит. Особому человеку перепадает, а у кого подкова, у того и Даждева удача в кармане.

Зажигаем свечу, берем в руки нашу подкову и читаем 7 раз заговор:

«Выйду я, красна девица, да на восточну сторону, во широко поле пойду рассвет встречать. Солнышку улыбнусь, красному поклонюсь. А по небу синему кони златые летят, по облакам кудрявым дорогу себе мостят, копытами золотыми блестят. Стукнул конь копытом – да подкова прочь отвалилась, с небес свалилась, да в яви у меня (имя) появилась. Кони златые дальше спешат, дорогу солнцу щедрому да обильному прокладывают, что свет свой людям да земле-матушке дарит. От востока к западу кони Даждевы путь торят. Как я в руки подкову возьму, так и к себе приму, в жизнь свою с той подковой возьму силу животворную, златую, солнечную, с делами своими силу ту свиваю, в жизнь свою вплетаю: удачу да достаток, в делах споренье, в планах моих результат нужный да везенье. Полнятся амбары мои, сундуки ломятся, дом полной чашей становится, кошели от денег пухнут, богатство да прибыток ко мне, как свет солнечный с неба, текут. С рассветом начинаются, да с закатом в яви проявляются, нажитым да полученным становятся. От зари до зари, день ото дня достаток мой растет, жизнь сытую да богатую, счастливую да привольную мне несет. Как бег коней златых не остановить, не прервать, так и богатству моему множиться да в рост идти, в росте том на пути своем не остановиться да не замедлиться, а лишь шириться да приумножаться, благами (какими именно) в жизни моей являться. Золото к золоту, добро к добру. Да будет так.»
___________

@ Рене и Жива_девица.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость