Ритуал «Семь полей» - на годовой достаток

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Семь полей» - на годовой достаток

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс июн 28, 2020 9:56 am

Изображение

Во многих регионах уже начала созревать пшеница, сделаем ритуал на годовой достаток. Нужно собрать с семи полей по семь хороших, красивых колосков. Это не обязательно делать в один день, но сбор не растягивайте, максимум два-три дня. Обратите внимание на само поле, оно должно быть чистым и красивым, без сорняков. Когда будете брать колоски, поклонитесь полю и оставьте несколько монеток.

Нужно собрать с семи полей по семь хороших, красивых колосков. Это не обязательно делать в один день, но сбор не растягивайте, максимум два-три дня. Обратите внимание на само поле, оно должно быть чистым и красивым, без сорняков. Когда будете брать колоски, поклонитесь полю и оставьте несколько монеток.

После того, как колоски собраны, утром, на заре (это важно, именно на восходе солнышка - Даждьбога), держите все колоски в руках, снопиком и начитывайте:

«На семи полях, на семи ветрах, по семь колосков у меня в руках.
На семь ясных зорь, да с семи дорог, пусть идет добро да на мой
порог. С четырех сторон, да благим путем, златом - серебром
полнится мой дом. Где колосьям быть, там в достатке жить,
счастье и богатство в доме сем хранить. Да Будет Так».


Начитали, поклонились заре, унесли колоски, убираем так, чтобы их никто не трогал, это важно. Утреннюю начитку делаем семь раз, то есть семь дней. После первой начитки их аккуратно перевязать красной натуральной нитью, проговаривая:

«Что верхом, то низом, опосяываю - перепоясываю, слово
моё крепкое, станет, как назакываю, первый узел зачином,
второй делом, да третий закрепом. Да будет так!».


После седьмого дня начитки относим требы Даждьбогу и ставим снопик колосков в вазу, на дно обязательно положить монетки без счета и деньги покрупнее (их можно и нужно использовать с денежном коридоре каждый месяц и затем класть обратно!).

С этим же снопиком потом можно провести Ритуал «Велесов сноп на достаток», но только после того, как будут проведены все семь дней начитки и ритуал будет завершен.
__________

Дея.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя